Люди 29 сен 2015, 09:23

69% россиян отказались поддержать ввод войск в Сирию

Более двух третей (69%) россиян отказались поддержать ввод войск в Сирию для помощи режиму президента Башара Асада в борьбе с «умеренной оппозицией» и «Исламским государством».

Об этом свидетельствуют опросы, проведенные «Левада-центром», сообщает портал Slon.

За прямую военную поддержку режима Асада высказались 14% респондентов, а чаще всего участники опроса считали необходимым поддерживать сирийское государство дипломатической или политической поддержкой (67%), гуманитарной помощью (55%), поставками оружия и консультациями (43%) или экономической поддержкой (41%). 17% ответили «скорее да» на вопрос о приеме сирийских беженцев, 4% ответили «определенно да».

При этом до рекордного за два года уровня сократилось число людей, которые считают, что в Сирии «террористы, подстрекаемые Западом, ведут кровопролитную борьбу с законным правительством страны». В сентябре 2015 года так посчитали 32% респондентов, годом ранее так думали 40%, а двумя – 38% участников опроса. В июне 2013 года 28% россиян считали борцов с режимом Асада подстрекаемыми Западом террористами.

Президент России Владимир Путин в интервью телеканалу CBS исключил ввод войск в Сирию «на сегодняшний день», однако российские власти открыто поддерживают вооружением режима Асада, объявляя, что лишь правительственные войска борются с террористами из «Исламского государства». Присоединение к коалиции против ИГИЛ в Москве допускают, но с условием, что она будет действовать под эгидой ООН.

На российское присутствие в Сирии стали обращать внимание после появления многочисленных свидетельств в соцсетях. Позже пояснялось, что военные ездят в Сирию как консультанты и инструкторы по обращению с поставляемым вооружением.

«Исламское государство» в России признано террористической организацией, деятельность которой запрещена.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что говорить об участии России в операциях против экстремистской организации «Исламское государство» в Сирии пока преждевременно. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва «находится в рабочих контактах, идет взаимодействие с сирийскими властями». 7 сентября депутат Дмитрий Гудков обратился к главе Минобороны Сергею Шойгу с просьбой разобраться с сообщениями о российских военных.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

21 комментарий

avatar
Nikolay Werner 29 сен 2015, 10:06
Уважаемые Много Процентов, поддерживаете авторитаризм, будьте готовы, что вас никто не спросит вводить или не вводить.
avatar
Ejik 29 сен 2015, 16:41
США разворошили это "осиное гнездо", почему нам нужно подставляться? Категорически против!
avatar
кукуруза 29 сен 2015, 17:11
соглашусь с - Nikolay Werner, ваше мнение - Ejik наверху никто не спросит.
avatar
Rimk 29 сен 2015, 21:30
Nikolay Werner, вообще-то функция "вводить или не вводить" нигде и никогда не была предметом широкого дискурса...Или Вы есть исключение и для общения с супругой предварительно получаете согласие в письменном виде от профсоюзной ячейки и общественности ЖЭКа? :))
avatar
scaramouche 30 сен 2015, 07:13
Военная операция по закрытию сирийского вопроса в интересах России (причем делается очень аккуратно). "Авторитаризм" здесь ни причем и рассчитан на "молитвенное стояние" олухов, озабоченных "европейскими ценностями демократии" , "гуманизмом" и прочей белибердой , которую в таких случаях несёт вся справедливая европейская тусовка . Вы ещё вспомните о сорока мучениках севастийских или убиенных отроках и съеденных русским царем Иродом . Про "путиноидов" ещё не было услышано .... Все видели с каким выражением лицам сидели на ГА ООН представители цивилизованного сообщества ? Весь этот спектакль им не очень-то удалось "прокрутить" и гауляйтер плацдарма "Украина" слюнками брызгал ... //// Отечество свое научитесь уважать и не путать его с ворьем !
avatar
Zenkor 30 сен 2015, 08:27
- scaramouche плюсую. Плюс хотелось бы узнать мнение авторов комментариев, спрашивали ли французов\американцев о старте военной операции там?
avatar
кукуруза 30 сен 2015, 09:23
- scaramouche: "Весь этот спектакль " мне показалось или один из главных актеров забыл свой текст и только он читал по бумажке?
avatar
scaramouche 30 сен 2015, 09:37
- кукуруза На ваш комментарий могу заметить следующее : вы ещё призабыли порыдать о "уничтожении еды и продуктов" на границе с Крымом бандеровскими правосеками ... Где же ваш справедливый гнев ? По поводу чтения "речи по бумажке"... Если вы хотите нести глупую белиберду детском садике , то это ваше право. А для вящей вашей образованности могу заметить , что подобные "выступления" являются актом государственной политики и "выверяются" специальными группами подготовки таких демаршей. Поэтому представлять президента РФ типа "имбецилом себя непомнящим" просто некорректно и расчитано на публику , типа вашей тепленькой кампании. ТО , что было заявлено в этой речи (президента РФ) , является программны заявлением с последующими шагами в определенных направлениях. И они , шаги , уже сделаны. Так что вашей глубокоуважаемой кампании придется глотать пыль !
avatar
кукуруза 30 сен 2015, 10:01
- scaramouche : "является программны заявлением" могу заметить следующее : вы ещё призабыли о "майских указах" ... они же " является программны заявлением с последующими шагами "?
avatar
DEDAkim8 30 сен 2015, 10:16
@только он читал по бумажке@- пардон, но тут действительно нужно быть альтернативно одаренным, чтобы такие вопросы задавать. Дядя Скарамуш тебе все правильно ответил. Есть 2 необходимости помощи Асаду: 1) Недопущение приближения военных конфликтов с террористами к своим границам; 2) Пополнение еще одного союзного государства, члена ООН, в ряды союзников, которых у нас практически нет для решения общемировых вопросов.
avatar
scaramouche 30 сен 2015, 10:53
Уважаемая «кукуруза» ! Купите для себя блок управления стиральной машины и общайтесь с ним (блоком) . Я уже даже ваш репертуар знаю наизусть . Вы сию минуту начнете рассказывать про ужасы беспросветной российской жизни угнетенных путинских рабов. Теперь, по поводу сирийской агрессии России против маленьких и бедных исламистов, борющихся против жуткого палача всего ближневосточного региона Б.Асада . Во-первых, господин Асад даже визуально не похож на «палача» … Сирия была очень приличная страна с нормальными условиями жизни … Но , это так … Пока для европейской большой политики не возникли ряд задач . Подобная постановка вопроса имеет ряд исторических ретроспектив. Речь идет о том , что Россия имеет свои геостратегические интересы и эти интересы не скрываются и , мало того, они исторически , политически и в ряде других аспектов касаются едва ли не каждого из нас. Поэтому логика действия вещей последовательна. Никто нашему государству не может запретить иметь(владеть) и защищать свои интересы. Те, кто у нас в стране, начинают ныть по поводу разного рода «гуманистических целей европейских цивилизаций» , должны быть последовательно гуманистичны даже на бытовом уровне – держать свои квартиры с открытыми дверями , не возмущаться , когда грабят в подворотнях или насилуют, не вывешивать на своих сайтах объявления о том , что «оскорбления недопустимы» и так далее …Существуют принципы самообороны в элементарных своих основаниях … А для пущей убедительности предлагаю ознакомится с материалом одного из самых авторитетных специалистов , экспертов по Ближнему Востоку Е.Я.Сатановского : http://infopolk.ru/1/E/2015/09/29/stavka-bolshe-chem-asad-evgenij-satanovskij/#4071d16b-7194-4baf-a3a2-8a144a12aa01
avatar
кукуруза 30 сен 2015, 11:01
- DEDAkim8:"союзников, которых у нас практически нет для решения общемировых вопросов." а почему ?
avatar
кукуруза 30 сен 2015, 11:29
- Rimk: "предварительно получаете согласие в письменном виде от профсоюзной ячейки" формальное согласие все-таки надо получать ? "Совет Федерации рассматривает вопрос об использовании Вооруженных сил РФ за рубежом, "
avatar
scaramouche 30 сен 2015, 11:52
"- DEDAkim8:"союзников, которых у нас практически нет для решения общемировых вопросов." а почему ? - кукуруза" В Тартусе (Сирия) уже находится китайский авианосец "Ляонин" (купленный , кстати, у верного союзника всего цивилизованного мира(марионетки США), плацдарма "Украина", за 25 млн. дол.) с оперативной поддержкой РК "Москва". Поэтому был такой унылый вид у гуманистического европейского сообщества , а его превосходительство , президент США Б.Обама, обедал за одним столом с президентом РФ, уважаемым В.В. Путиным . В виду того , что в "цивилизованном обществе" на разного рода представительные приемы или званные обеды принято являться либо с гранатометом , либо с револьвером , заряженным ядерными патронами , для того , чтобы избежать участи быть съеденным тут же , за столом.
avatar
кукуруза 30 сен 2015, 14:55
- scaramouche : "китайский авианосец "Ляонин" " 1я-2я экономика мира, видимо, может себе это позволить. а РФ ? снова расплачиваться населению за игры в многополярность ?
avatar
scaramouche 30 сен 2015, 15:55
Вы, «кукуруза» , и ваша кампания имеет очень скудный, но и хорошо проверенный набор аргументов из аптечки миролюбца-европерца . Сейчас в ход идут страшные экономические подробности из интимной жизни России , через неделю вы будете рассказывать о сокрытии жутких подробностей и невероятных лишениях брошенных на произвол судьбы в горячих песках Сирии русских солдат, которые не понимают за что их послали умирать во славу кровавого режима ближневосточного палача и его кремлевских покровителей, ещё через неделю вы будете вещать о прибытии под покровом ночи в порт Геленджика сотен гробов под видом ящиков с бананами , доставленных из неизвестной страны ( и следом выйдет материал правдивого колумниста о том, что «мы то догадываемся откуда эти гробы и куда тянутся следы»). Далее, начнут вой на брифингах и митингах пацифисты, шахматисты, с призывами «остановите слезы матерей Рязани » , после кубанские журналисты-редакторы отыщут «маму» из Курганинска, которая потерял своего сына , уехавшего на рыбалку. Вы , «кукуруза», будете подсчитывать сколько «продуктов и еды» можно было бы отдать бедным голодным девушкам и бабушкам, если бы не эта война, в которую нас втянули по воле страшного кремлёвского тирана Ирода . Возле кинотеатра «Аврора» будет стоять пара-тройка покинутых богом краснодарских пацифистов (совести Кубани) с грязными бумажками с криво надписанными текстами типа «Пазор вайне» . Альтернативные колумнисты напишут статьи «Чё тут делать в паганой рашке ?» , «Уеду в Барселону и буду играть на скрипочке», «Цивилизация не для нас», брошюра «Нужно время , чтобы мы наконец поняли куда нас завела имперская политика» , политическое эссе «Не хочу чтобы мои дети вспоминали время позора» …. экономический обзор, обличение "Куда идут деньги России ?" ....
avatar
Zenkor 30 сен 2015, 16:46
- scaramouche Взяли и испортили мне кукурузный спектакль на недельку-другую вперед!
avatar
кукуруза 30 сен 2015, 17:28
- Zenkor: "кукурузный спектакль на недельку-другую " а как вы назовете , ну хотя бы вот это ?: - "По данным Росстата, в июле темпы падения объема капвложений (инвестиций) ускорились: к июню показатель сократился на 10,8%. Год к году спад составил 8,5%, против 7,1% в июне, за семь месяцев к аналогичному периоду 2014 года — 5,9%. " или это : - "Всемирный банк ухудшил прогноз по оттоку капитала из России. Об этом говорится в докладе Всемирного банка. Оценка оттока капитала из России по итогам 2015 года повышена с $80 млрд до $113 млрд в 2015 году. По итогам 2016 года из России, по оценкам финансового института, выведут около $82 млрд." - про снижение реальных зарплат , цены в магазинах , чтото там с накопительной пенсией и увеличение пенсионного возраста - даже нет времени цитировать
avatar
кукуруза 30 сен 2015, 20:06
- scaramouche: "Никто нашему государству не может запретить иметь(владеть) и защищать свои интересы." "Проблема в том, что, вступая в войну, хотя бы ненадолго и одной ногой, никто не знает, как и когда он из нее выйдет, – и таких примеров в истории XX века достаточно, от Вьетнама до Афганистана. Факт заключается в том, что Россия добровольно и открыто стала активной воюющей стороной в крупнейшем мировом конфликте, и никому не известно, как этот конфликт будет развиваться дальше. "
avatar
Zenkor 30 сен 2015, 23:16
- кукуруза продолжайте, мы с вами все равно никогда не согласимся, так вы мне хоть эмоции поставляете. Югополисом я вообще последнее время привык разбавлять эффект от чтения СУН
avatar
scaramouche 01 окт 2015, 08:49
«Кукуруза», вы, когда «пишите» мисли и цитируете источники гуманизма , согласовывайте их со своими хозяевами в редакторской , или хотя бы нелишним было, чтобы и они тоже глубже анализировали общеевропейскую позицию по наболевшим вопросам, а то получается некоторые несовпадения , которые могут внести некоторую сумятицу понимания европейских ценностей в неокрепших умах краснодарцев . Например, можно было обратить внимание на то, что кремлевский злодень (укр.) не с кондачка оказал военную помощь сирийскому диктатору , убившему десятки миллионов сограждан в застенках режима, а после некоторых событий , которые именуются в народе консультациями с чтением «по бумажке» . Кстати, «кукуруза», а вам известно, что в «первой экономике мира» несколько десятков млн. человек (граждан) получают талоны на «еду и продукты» ? И у этой «первой экономики», постоянно , как только где-то заварушка, тут же, в колидоре, как из-за любимой Софочкиной швабры, торчат уши . И они не стесняются объявить весь мир сферой своих национальных интерэсов , как у скромном городе Одессе, за шо там многие состоят на учете в местном уголовном розыске ! https://youtu.be/Wyl3GjPZ7SA

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.