Архив 25 янв 2012, 17:55

Первой жертвой эвакуаторов стал главред краснодарской «Геометрии»

Чтобы вернуть машину, Игорю Климову понадобилось около пяти часов.

Игорь Климов

Вчера, 24 января, на пересечении ул.Северной и Красной активисты городского управления по делам молодежи провели показательную акцию «Я жду эвакуатор», направленную на борьбу с неправильными парковками автомобилей.

Рядом с ТРЦ «Галерея-Краснодар» молодые люди под руководством инспектора ГИБДД привязывали воздушные шары диаметром 1 метр с надписью «Я жду эвакуатор» к боковым зеркалам автомобилей-нарушителей.

Здесь же проходили съемки сюжета для телепрограммы «Молодежь.INFO».

На всех автовладельцев были составлены протоколы об административном правонарушении, но одному особенно не повезло — его автомобиль увёз настоящий эвакуатор, сообщает пресс-служба городского управления по делам молодежи.

Как выяснилось позднее, увезенная Audi A5 принадлежит Игорю Климову, главному редактору Geometria.ru / Краснодар.

— Я приехал в «Галерею» буквально на 20 минут, - рассказывает «Югополису» Игорь Климов. — Поскольку меня не устраивают условия, предлагаемые платной автопарковкой, я оставил машину рядом с ней. Когда я выходил из торгового центра, то увидел, что автомобиль уже практически погружен на эвакуатор. Я и представить не мог, сколько мне придется потратить времени, чтобы вернуть его.

Поскольку документы на автомобиль находились в салоне. Климов сначала поехал на такси на штрафстоянку на ул.Гаражной, оттуда его отправили, опять же на такси, на ул.Старокубанскую, чтобы оплатить штраф и поставить печать в составленном протоколе.

— Выяснилось, что оформление документов тем, кто нарушил правила парковки, происходит строго с 9 до 13 часов, - продолжает Игорь Климов. — Пока мне удалось решить все проблемы, прошло около 5-ти часов. Только около 20.00 я вновь сел за руль автомобиля. Естественно, что настроение у меня было испорчено. Мне пришлось отложить массу дел. Я не прочь платить штраф за нарушение ПДД, но эта процедура не должна носить такой бюрократический характер. Прекрасная инициатива – избавить город от водителей нарушителей – на деле оборачивается отторжением и ненавистью самих водителей.

Случай Игоря Климова пока единичен. 9 эвакуаторов, закупленных городскими властями, хоть и были презентованы журналистам, пока не работают на улицах города.

Чтобы это произошло, как сообщал "Югоолис", необходимо подготовить все регламентирующие документы, чем сейчас и занимаются специалисты.

База для эвакуаторов создана на улице Круговой, 60. Заниматься их работой будет МУП «Краснодаргортранс», учреждение, подведомственное управлению транспорта.

Чтобы служба в полной мере приступила к работе, необходимо решить вопрос о ее финансировании. Кроме этого, новые штрафы ГИБДД, связанные с введением платы за эвакуацию машин, вступят в силу только с 1 июля 2012 года. Так что о конкретных сроках начала работы эвакуаторов пока говорить рано.

Ранее «Югополис» информировал о том, что штрафстоянки для транспорта нарушителей создали в каждом округе краевого центра.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

7 комментариев

avatar
m.zagr@yandex.ru 25 янв 2012, 20:31
Если эвакуаторы начнут работать предлагаю их направить на угол Красной и Советской,Мира и Октябрьской и Октябрьской район Сенного базара и Ленинского отделения полиции.Кстати у ФСБ эту проблему решили.
avatar
gruz2105 26 янв 2012, 03:22
..не надо делать из этого событие планетарного масштаба-они должны работать тихо и незаметно..а в процедуру получения назад-можно добавить пару нюансов..все заходят-уходят на пять минут,в результате....
avatar
Brat 26 янв 2012, 09:12
"жертва"? офигеть. для таких "жертв" процедуру возврата удлинить до пары дней, а не "5 часов". дабы думали перед тем как запарковаться. (видите ли его не устраивают условия платной стоянки (2 часа там бесплатно можно парковаться)) ....
avatar
Персик 26 янв 2012, 10:27
Надо же: на Ауди А5 бабла хватило, а заплатить за парковку нечем... Может скинемся и поможем бедняге?
avatar
Злобный кролик 26 янв 2012, 11:05
теперь на геометрии будут обличительные фотки дпс))))а по делу....надо не только наказывать, но и решать проблемы в корне
avatar
Денис 26 янв 2012, 15:23
Да все верно, но каким идиотам в ТК Галерея пришло в голову положить металлические трубы на подъеме и спуске?? Я когда тихонечко переезжаю все равно бьюсь днищем о них. Совсем отбивает желание заезжать на этот паркинг
avatar
Ekaterinodarman 26 янв 2012, 17:26
Ага... вынести за город все чиновничьи рабочие места, и места их шопинга (Галерея)... и будет нам счастье )))

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.