Архив 29 июн 2015, 15:25

МЧС выводит дополнительные группировки спасателей из Сочи

В ближайшее время будет осуществлен вывод из Сочи группировки МЧС, привлеченной для ликвидации последствий дождевого паводка.

Сочи

К работам привлекались силы и средства МЧС Краснодарского края, спасатели Южного поисково-спасательного отряда и его филиалов (Адыгейского, Ейского, Краснодарского, Крымского и Туапсинского), Донского спасательного центра, Южного регионального центра МЧС, Северо-Кавказского регионального ПСО, личный состав специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Ставропольскому краю, Главного управления МЧС России по Московской области.

Спасатели эвакуировали из опасных районов около 200 человек, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС.

Сотрудники МЧС России откачали более 860 тыс. кубометров воды. Для этого от МЧС России было привлечено 15 насосных станций и 11 пожарных автомобилей. Вывезено 1 тыс. 750 кубометров мусора, 400 м береговой линии очищено от мусора и поваленных деревьев.

Всего в работах была задействована группировка общей численностью более 2 тыс. человек и почти 500 единиц техники, в их числе мощные комплексы по откачке воды.

По последним данным, в Сочи не осталось подтопленных домов, газо-, водо- и энергоснабжение восстановлены в полном объеме.

Как сообщал "Югополис", 25 июня из-за паводков, вызванных ливнями, на территории Адлерского и Хостинского районов Сочи был введен режим чрезвычайной ситуации.

В Сочи в результате наводнения оказалось затоплено 736 домов41 человек госпитализирован в результате травм, полученных во время наводнения. 

Прокурор Краснодарского края взял на личный контроль вопросы оказания помощи гражданам, пострадавшим в результате ЧС в регионе.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.