Спорт 14 фев 2014, 15:01

Снявшийся с Олимпиады Плющенко уже в начале марта отправится в турне по российским городам

Травма, из-за которой российский фигурист Евгений Плющенко снялся с индивидуального турнира Олимпиады-2014, не помешает ему выступить в своем «Шоу чемпионов и друзей».

Евгений Плющенко

Как сообщал «Югополис», 13 февраля Плющенко снялся с индивидуального турнира Олимпиады в Сочи в связи с травмой спины. На разминке он неудачно исполнил прыжок, затем вышел на лед, но кататься не стал. Его тренер Алексей Мишин назвал бессмысленным продолжении им спортивной карьеры.

Агент спортсмена Ари Закарян, рассказал журналистам, что уже через пять дней Плющенко будет в форме, сообщает Лента.ру.

«Многие сейчас будут думать, что Евгений болен, что он сломался. Это не так. Он просто снялся с личного турнира. Такое бывает. Он не железный. Было бы чуть больше времени, думаю, все сложилось бы иначе», — сказал Закарян. Агент добавил, что Плющенко рассчитывал, что сможет выступить в индивидуальном турнире, но после командных соревнований ему не хватило времени, чтобы восстановиться.

В расписании «Шоу чемпионов и друзей», опубликованном на официальном сайте Плющенко, указано, что уже 3 марта оно пройдет в Ижевске, а 4 марта — в Набережных Челных. Всего в марте Плющенко и другие участники программы должны выйти на лед 15 раз.

На Олимпиаде в Сочи Плющенко стал чемпионом в командном турнире. В короткой программе он занял второе место, а в произвольной — первое. На трех предыдущих Олимпиадах фигурист выиграл три медали — серебро Солт-Лейк-Сити-2002, золото Турина-2006 и серебро Ванкувера-2010.

На Олимпиаде в Сочи к настоящему моменту россияне завоевали 11 наград: 2 золота, 5 серебряных медалей и 4 бронзы. В командном зачете Россия сейчас занимает 7-е место, а лидируют немцы, завоевавшие 7 золотых медалей.

Как сообщал «Югополис», президент Олимпийского комитета России Александр Жуков ранее заявлял, что на Олимпийских играх 2014 года сборная России должна завоевать 10-14 золотых медалей и стать первой в общекомандном зачете.

В конце 2013 года министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что готов подать в отставку, если сборная России провалится на Олимпиаде в Сочи и это произойдет по его вине. Мутко подтвердил, что у министерства спорта есть рабочий план по медалям в Сочи, но отказался отвечать, насколько велик этот план.

Зимние Олимпийские игры проходят в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Паралимпийские игры состоятся с 7 по 16 марта. Продажа билетов на Олимпиаду в Сочи организована на официальном сайте Оргкомитета «Сочи 2014».

Подробное расписание олимпийских соревнований — «Гид по Олимпиаде в Сочи».

Фоторепортаж «Югополиса» с церемонии открытия Олимпиады-2014 в Сочи — «Сны о России». Авторская колонка Анжелики Гюрзы о церемонии открытия Олимпиады — «С олимпийским приветом».

Фоторепортаж о первых днях соревнований — «Победы и разочарования».

Рассказ об Олимпиаде в Сочи «изнутри» — «Вне игры».

Instagram-фоторепортаж с Олимпиады — «#sochi2014».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.