Архив 01 авг 2013, 17:54

Джеймс Кэмерон нашел сценариста для продолжения «Аватара»

Джеймс Кэмерон привлек к работе над сиквелом «Аватара» сценариста Джоша Фридмана, ранее работавшего со Спилбергом над «Войной миров».

Кадр из фильма «Аватар»

Как сообщает Lenta.ru, продолжение «Аватара» кинокомпания 20th Century Fox планирует выпустить к рождеству 2015 года.

Первоначально фильм должен был выйти в 2014 году, но Кэмерон решил снять сразу два сиквела на одной и той же съемочной площадке и отложил выход второй части на год. Не уточняется, будет ли Фридман работать над одним из фильмов или сразу над двумя.

В 2008 году Фридман руководил производством телесериала «Терминатор: Битва за будущее» (Terminator: The Sarah Connor Chronicles) — телевизионного продолжения классического кинофильма Кэмерона «Терминатор 2: Судный день». Телесериал был сдержанно принят зрителями, и его сняли с производства после второго сезона.

Обе новые картины о жителях планеты Пандора будут сняты в формате 3D, также как и первый «Аватар». Известно, что в значительной степени они будут посвящены морям и океанам Пандоры, для чего Кэмерон впервые в истории кинематографа планирует осуществить подводные съемки с использованием технологии захвата движений актеров (motion capture).

«Аватар» Джеймса Кэмерона, вышедший на экраны в декабре 2009 года, стал самым кассовым фильмом в истории кино. Он заработал в прокате более 2,7 миллиарда долларов США при бюджете в 237 миллионов долларов.

Как сообщал «Югополис» ранее, часть действия фильма «Аватар 2» будет происходить под водой. Для придания ему дополнительной реалистичности съемка главных героев также будет производиться под водой.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.