Архив 21 апр 2014, 09:45

Концерт Элтона Джона покажут в краснодарских кинотеатрах

14 мая в кинотеатрах сети «Монитор» пройдет показ фильма-концерта Elton John. The Million Dollar Piano.

Фрагмент постера к фильму Elton John. The Million Dollar Piano

В кинотеатрах «Семь звезд», в Киноцентре на «Красной площади» и Сити de lux краснодарцам покажут шоу The Million Dollar Piano всемирно известного певца, автора и исполнителя сэра Элтона Джона. Запись шла в концертном зале «Колизей» в отеле «Цезарь» в Лас-Вегасе, сообщает пресс-служба компании "Монитор".

Список композиций включает в себя хиты музыканта: Rocket Man, Tiny Dancer, Saturday Night’s Alright for Fighting, I’m Still Standing, Goodbye Yellow Brick Road, Crocodile Rock, Your Song.

Центральное место в концерте отводится роялю с одноименным названием. Этот инструмент сконструирован компанией Yamaha, он полностью покрыт 68-ю светодиодными графическими экранами и представляет собой сплав новых технологий и классического звучания. На протяжении шоу рояль сам показывает зрителям яркий и иногда очень необычный видеоряд. Этот инструмент — единственный в своем роде, его вес составляет почти 1 500 кг.

Продолжительность концерта 113 минут. Время начала трансляции уточняется.

Как сообщал «Югополис», Элон Джон планировал выступить в Краснодаре 14 июля 2013 года. Новость о мероприятии вызвала неоднозначную реакцию в православных кругах кубанской общественности. В частности, служители евангельских церквей выступили против будущего концерта, так как певец, по их мнению, пропагандирует гомосексуализм. Письмо губернатору Кубани Александру Ткачевус просьбой запретить это шоу подписали 11 служителей церкви.

17 июня стало известно, что власти Краснодарского края не намерены запрещать концерт.

Однако организаторы краснодарского концерта сообщили, что Элтон Джон отменил свое выступление в Краснодаре.

Элтон Джон — популярный британский рок-певец, композитор и пианист. Рыцарь-бакалавр (1997) и кавалер ордена Британской империи (CBE, командор, 1995). Элтон Джон оказал заметное влияние на развитие популярной музыки; на протяжении своей почти 40-летней карьеры он продал более 250 млн пластинок; 52 его сингла входили в британский Топ-40, в списке величайших исполнителей по версии журнала Rolling Stone музыкант занимает 49-е место.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.