Ситуация 20 янв 2015, 16:50

Кубанскому экс-депутату Зиринову не хватило времени прочитать 74 тома уголовного дела

20 января Краснодарский краевой суд отказал в удовлетворении жалобы экс-депутата Кубанского законодательного собрания Сергея Зиринова на ограничение срока ознакомления с материалами уголовного дела.

Здание Краснодарского краевого суда

Об этом сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" из зала суда.

Согласно решению Октябрьского районного суда Краснодара, Зиринову был установлен срок ознакомления с материалами уголовного дела до 19 декабря 2014 года по заявлению следствия, пояснила журналистам адвокат подсудимого Анна Ставицкая.

- Мой подзащитный начал знакомится с делом 14 мая. Учитывая его объем (74 тома) большое количество аудио- и видеоматериалов, а также число обвиняемых по делу - шесть человек, времени на ознакомление было недостаточно, - отметила адвокат.

Однако, учитывая решение от 20 января, продлеваться срок ознакомления для подследственного не будет.

Как сообщал "Югополис", расследование дела против Зиринова завершено.

Как сообщал «Югополис», 22 февраля 2013 года в Анапе была расстреляна иномарка Николая Нестеренко. Следствием установлена причастность к организации преступления депутата Законодательного собрания Краснодарского края Сергея Зиринова, который был задержан. 2 апреля 2013 года он был заключен под стражу. Уже в 2014 году Зиринова лишили статуса депутата ЗСК.

Участники банды депутата Зиринова также были арестованы весной 2013 года. Следственный комитет инкриминирует им несколько убийств: в 2002 году жертвами преступников, по версии следствия, стали директор санатория «Малая бухта» Виктор Садовничий и его жена Ольга Иванкина, в 2004-м — директор ООО «Товары для детей»Салман Набиев.

 Ранее «Югополис» сообщал о том, что Сергей Зиринов не признает свою вину в серии совершенных преступлений.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.