Ситуация 08 ноя 2015, 21:50

Названо имя предполагаемого организатора взрыва на борту А321

Возможным организатором взрыва на борту самолета А321 является глава террористической группировки «Вилаят Синай» (запрещена на территории России) Абу Усама аль-Масри.

Место крушения A321

Об этом сообщает издание Slon.ru со ссылкой на газету The Sunday Times, которая в свою очередь ссылается на неназванные источники.

Как отмечает издание, британские власти подтверждают эту информацию. Официальный Лондон также планирует оказать помощь России и Египту в миссии по устранению или захвату аль-Масри. Если такой шаг будет предпринят, то бойцы британского спецназа SAS («Особая воздушная служба»), вероятно, примут участие в этой операции.

Местная ячейка ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в России) взяла ответственность за авиакатастрофу днем 31 октября. Позднее в твиттере террористы написали о том, что к катастрофе причастна связанная с «Исламским государством» «Вилаят Синай».

Российский Airbus 321 авиакомпании «Когалымавиа», следовавший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове утром 31 октября. На его борту находились 224 человека, из них 214 россиян. Среди пассажиров лайнера были 24 ребенка. Все пассажиры и экипаж самолета погибли. Среди погибших — двое уроженцев Кубани.

Египетская комиссия по расследованию причин гибели российского пассажирского лайнера A321 с 90-процентной вероятностью подтвердила, что звук, который слышен на записи с черных ящиков, говорит о том, что на борту самолета взорвалась бомба. О том, что на записи с регистратора слышен звук взрыва, 6 ноября ранее заявлял французский телеканал France 2 со ссылкой на собственный источник. По словам следователя, этот взрыв не был следствием неисправности двигателя лайнера.

В Кремле западные версии о причинах крушения самолета назвали «спекуляциями».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

avatar
Юлёк_уголёк 09 ноя 2015, 13:46
Всё же террор...ужасно! Столько жертв(((
avatar
nik6779679 09 ноя 2015, 16:41
И это только начало. Зачем надо было бомбить Сирию, и лезть не в своё дело?! Ведь под авиа ударами гибнут не только боевики! Англия вывозит своих туристов отдельно от багажа!!! И русские спецслужбы будут еще долго разбираться, кто виноват... Исламисты нам будут за это мстить. А плакать и страдать будет наш народ.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.