Ситуация 16 ноя 2021, 12:32

​На Кубани коронавирус обнаружили у рекордных 636 жителей

Умерло максимальное с начала эпидемии число пациентов

За минувшие сутки в Краснодарском крае коронавирусная инфекция подтвердилась еще у 636 жителей. Среди заболевших 47 детей в возрасте от 2 месяцев. Самому старшему пациенту 95 лет.

Рекордное с начала эпидемии число зараженных выявили в Краснодаре - 236 человек. Положительные тесты пришли 68 жителям Сочи и 37 жителям Новороссийска. С начала эпидемии ковид подтвердился у 87 396 кубанцев.

В ковид-госпиталях находятся 6 100 человек, у 3 274 из них диагноз подтвердился. На амбулаторном лечении - 32 003 человека, в том числе у 16 537 подтвержденный ковид. У 125 зараженных пациентов ситуация критическая. Их жизни поддерживают аппараты ИВЛ и ЭКМО. За минувшие сутки врачи не смогли спасти рекордные 53 человека. За весь период от COVID-19 умерли 8 126 жителей края.

Выздоровели за минувшие сутки 99 человек. За весь период смогли перебороть коронавирус 59 459 кубанцев.

В России за сутки 36 818 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них 859 - в Крыму, 646 - в Ростовской области и 90 - в Адыгее. Умерли за сутки 1 240 зараженных.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

8 комментариев

avatar
bob205 16 ноя 2021, 17:28
Может, кто-то объяснит ситуацию. После выходных за неделю количество ежедневно заболевших возросло в 2 раза. При этом проводят слеты казачьей молодежи в Анапе (точных цифр присутствовавших не знаю, но все-же: массовые мероприятия ведь запрещены), продолжается очная уч*** в учебных заведениях края (причем к КубГУ уже зафиксирована смерть студента), заявляют, что зимний курортный сезон не будет отменен (только что в ленте новостей на Яндексе в разделе "Краснодарский край" прочитал). Это что - самострел? Почему отмалчивается краевая власть? Почему антиковидные меры не усиливаются? Почему локдаун не вводят?
avatar
Zzz 16 ноя 2021, 23:15
А Росстат сообщил, что переписал больше ста процентов жителей. ))) Не читайте советских газет. Они, как и сайты, как и чиновники, как и газета "Правда", до сих пор советские. )))
avatar
Zzz 16 ноя 2021, 23:22
Какова валидность теста ПЦР (обоснованность и пригодность применения методик и результатов исследования в конкретных условиях)? В каком году он был разработаны? В каком году были тест-системы массово произведены и закуплены? Для чего, по мнению автора теста ПЦР, он предназначен?
avatar
Zzz 16 ноя 2021, 23:22
Почему с ростом вакцинации растет заболеваемость?
avatar
Zzz 16 ноя 2021, 23:24
Почему во время эпидемии, хотя и необъявленной, вопреки здравому смыслу и медправилам, идёт вакцинация? Почему при этом вакцинация от гриппа проводится до, а не во время эпидемии?
avatar
Zzz 16 ноя 2021, 23:28
Почему одной рукой чиновники закручивают гайки и вводят ограничения, порой даже противоречащие Конституции, а другой открывают границы в разные направления, зазывают на курорты? Где здравый смысл, логика? Где научный подход? Где мания специалистов? Почему мы видим и слышим одних и тех же специалистов, которые порой и не специалисты вовсе?
avatar
Zzz 16 ноя 2021, 23:31
Почему Росстат заявил, что среди переписчиков диагностирован ковид у 3000 человек, а заболели им 5000 человек? Это как? Как просчитывается смертность от ковида? Как устанавливается диагноз, если тест отрицательный, а симптомы есть? Таких "почему" и "как" у страны вагон и маленькая тележка. Но государство игнорирует их второй год.
avatar
Zzz 16 ноя 2021, 23:55
"Между тем в 2020 году Минздрав РФ признал порядка 70 тысяч совершенных врачебных ошибок в год, которые повлекли за собой тяжелые последствия". И это только речь о тяжёлых последствиях! Так где правда и где ложь?

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.