Город Ситуация 01 мая 2020, 18:43

На Кубани полицейские привлекли к ответственности скандального нарушителя режима самоизоляции

Сотрудники полиции УВД по Сочи проводят проверку по фактам нарушений жителем города режима самоизоляции, предусмотренного постановлением губернатора, и оскорбления представителей власти.

Днем 30 апреля в парке им. Бестужева в Адлерском районе в ходе патрулирования сотрудники патрульно-постовой службы выявили семью с двумя детьми, нарушавшую режим самоизоляции. На требование сотрудников полиции предъявить документы, удостоверяющие личность, мужчина ответил категорическим отказом в грубой форме. Он стал провоцировать конфликт и попытался уйти, но был задержан и привлечен к административной ответственности.

Адлерский районный суд оштрафовал его на тысячу рублей. По факту оскорбления сотрудников полиции собранный материал будет передан в следственные органы для принятия решения в соответствии с законодательством, сообщили «Югополису» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что двух больных COVID-19 жителей Новороссийска госпитализировали по решению суда.

В Крымске зараженная коронавирусом парикмахер работала в условиях карантина. Сейчас выявляют ее клиентов.

В Сочи семью из 10 человек, зараженных коронавирусом, принудительно госпитализировали по решению суда.

Как сообщал «Югополис», 30 апреля губернатор Вениамин Кондратьев продлил режим карантина до конца майских праздников (по 11 мая включительно).

Напомним, на Кубани за последние сутки коронавирусом заразились 66 человек. Всего, по информации на 1 мая, в Краснодарском крае коронавирус подтвержден у 1 083 граждан. 20 пациентов скончались, 277 выздоровели и выписаны.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
Zzz 02 мая 2020, 12:57
А в каком законе РФ сказано, что гражданин обязан носить с собой удостоверение личности?
avatar
Zzz 02 мая 2020, 15:25
И в каких законах оговаривается действо под названием "самоизоляция"? Это вопрос не только чиновникам, которые регулярно выдают постановления (то не нужны маски, то нужны, то на полтора метра отойдите друг от друга, то на два; то сидите дома, то на машинах можете ездить по всему городу; то самоизоляция для легких больных, то госпитализация и т. д.и т. д.), но и санитарному врачу: если он подписывает постановления, он ведь наверняка должен руководствоваться буквой закона, включая юридическую терминологию, не так ли?

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.