Город Ситуация 07 июл 2016, 15:00

На перекресток улиц Красной и Гаврилова в Краснодаре могут вернуть «зебру»

Об этом заявил мэр Краснодара Владимир Евланов.

Перекресток улиц Красной и Гаврилова

Как сообщал "Югополис", в конце июня на одном из проблемных городских перекрестков организована новая схема движения пешеходов. Пешеходная «зебра» ликвидирована только с одной стороны перекрестке — по ул. Красной, если двигаться на выезд из города.

Это нововведение вызвало неоднозначную реакцию у краснодарцев.

— В течение 3-4 дней необходимо оценить, как нововведение отразилось на дорожной ситуации на этом перекрестке и принять окончательное решение. Если будет заметен положительный эффект от произведенных изменений, такая схема движения будет сохранена. Если же этого не будет, новую схему предстоит отменить, — сказал Владимир Евланов.

На этом перекрестке по предписанию ГИБДД убрали «зебру», соединяющую остановку транспорта, идущего в сторону кинотеатра «Аврора», с Александровским бульваром. Теперь пешеходам, чтобы попасть к «цветочным» часам, нужно перейти не два светофора, как раньше, а три — в том числе через улицу им. Гаврилова. На месте старого перехода уже установлены ограждения.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

5 комментариев

avatar
Y.hf 07 июл 2016, 16:08
Конечно надо вернуть пешеходный переход.
Ohsher 07 июл 2016, 16:49
Хотели как лучше, а получилось как всегда.. Сначала сделали, потом подумали. Евланов, верните в бюджет расходы, затраченные на установку ограждений и т.д.
avatar
lakaboma 07 июл 2016, 17:00
Как всегда, смелости у мэра не хватает начатое довести до конца. пара недовольных пешеходов и он уже включает задний ход. В кои-то веки адекватное решение, поскольку из-за пешеходов реально успевают проехать только пара машин. А как известно, в нашем городе, пешеходы не особо вежливы на дороге, а требуют этого лишь от водителей, поскольку переходя дорогу чуть ли не ползком делают это. Логично устроили переход там, где он не мешает никому. Ни машины пешеходам, ни пешеходы машинам. Непонятно, из-за чего сыр-бор подняли. Из-за пары лишних метров?!
avatar
DV 08 июл 2016, 04:13
Открыта петиция Евланову/Кондратьеву за возвращение "зебры" на Гаврилова. Кто неравнодушен, подпишите, пожалуйста: https://t.co/rNX1GAWgRx
avatar
scaramouche 08 июл 2016, 07:34
Это узловая пересадочная точка города такая , как трамвайный перекресток на Коммунаров и Гоголя и на Сенном рынке и ещё есть пара-тройка таких мест. /// К сведению городской админисрации : ГИБДД , которая находится на улице Старокубанская , принимающая такие "решения" , абслютно никому не нужное общество бюрократов-бездельников , занимающих пять этажей огромного здания , огороженного несколькими кольцами безопасности, полное полицейских с большими погонами. Те, документы , именуемые "решениями" по безопасности дорожного движения в крае и разрешительные документы на перевозке грузо- и пассажиропотока автотранспортом , сплошная галиматья и дурь, направленная на создание видимости работы и коллективной безответственности в случае чего. Это именно они несут вкупе с администрациями ответственность за весь бардак на дорогах и их окрестностях. Житья нет от этой круговой бюрократической бессмысленной дури.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.