Архив 28 июл 2013, 18:20

Песков опроверг предположения о заготовленных фотографиях рыбалки Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг предположения блогеров и журналистов о том, что фотографии Владимира Путина с рыбалки в Красноярском крае и Туве были сделаны несколько лет назад.

Владимир Путин во время рыбалки в Красноярском крае

Как сообщает Lenta.ru,об этом Дмитрий Песков заявил в интервью «Русской службе новостей».

«Со всей ответственностью могу заявить, что они неправы. Особенно меня поразил блогер Кох, который, если я не ошибаюсь, написал, что рыба не могла быть 20 килограммов. Я лично видел весы и присутствовал при взвешивании. Она действительно была больше 20 килограмм», — сказал Песков.

Он также прокомментировал наблюдения блогеров по поводу штанов и часов Путина — таких же, как на фотографиях 2007 года, где президент как и на свежих фото с тувинской рыбалки, позирует с голым торсом. «Что касается одежды, это была не одежда старая, это была новая одежда. Что касается часов, это действительно часы такие же, как у него были в то время. Вы знаете, что оригинальные часы он подарил чабану в одной из своих аналогичных поездок, но потом он купил себе точно такие же, потому что он к ним привык», — рассказал пресс-секретарь президента.

«Все эти рассуждения, к сожалению, идут не в правильном русле», — подытожил Песков. Отвечая на вопрос о том, почему на мероприятие не позвали журналистов кремлевского пула, пресс-секретарь Путина заявил, что «как правило, на отдых никто журналистов не приглашает».

Фотографии с рыбалки Владимира Путина в Туве появились на сайте Кремля 26 июля. В этот же день сюжеты о совместном отдыхе Путина, Дмитрия Медведева и Сергея Шойгу (сообщалось, что она состоялась 20-21 июля) появились в эфире нескольких телеканалов. Центральным событием поездки стала пойманная президентом щука, весом более 20 килограммов. На видео Путин ловит щуку на спиннинг, а затем целует добычу перед тем как опустить ее в бочку для рыбы.

Журналисты и блогеры обнаружили в публикациях федеральных СМИ различные несоответствия, а также заметили подозрительное сходство части новых фотографий со снимками, публиковавшимися в 2007 и 2009 годах. На них Путин также позирует с голым торсом, в тех же штанах и часах.

Пресс-секретарь президента не впервые опровергает различные слухи относительно главы государства. Так, в частности, "Югополис" сообщал о том, что Песков опровергал слухи о "спине Путина", а также просил не «примешивать» Путина к освобождению Навального. Пресс-секретарь президента также опровергал сообщения о том, что Владимир Путин участвовал в задержаниях диссидентов в СССР. 

Известный журналист Лев Рыжков также рассказал "Югополису" об истории появления в 2008 году газетной "утки" о "разводе Путина".

Материалы по теме

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.