Архив 22 июл 2015, 09:19

Борцы за нравственность не смогли сорвать спортивный гей-слет в Краснодарском крае

Более 50 представителей секс-меньшинств стали участниками спортивно-туристического слета «Черноморье», который прошел 17-19 июля на территории одного из автокемпингов в Краснодарском крае.

Место проведения слета не уточняется, но его организаторы отмечают, что встреча прошла на принципах открытости, взаимоуважения и без происшествий.

На Черноморское побережье приехали ЛГБТ-туристы из Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Сочи, Анапы, республики Адыгея, Донецка и других городов. Они  жили в палатках. В рамках турслета прошли командные соревнования по волейболу и "Веселые старты". Кроме того, все желающие могли заняться йогой с инструктором и посетить мастер-класс по сценической речи.

Организаторы намерены проводить подобные мероприятия регулярно.

Как сообщал "Югополис",  ярым противником проведения слета на территории Краснодарского края выступил председатель комитета «Презумпция», известный в Краснодаре непримиримый борец за нравственность Альберт Гаямян, который позиционирует себя как «доктор богословия».  Он вместе с боевыми соратниками направил письмо в правоохранительные органы региона с требованием запретить проведение слета, но получил ответ за подписью министра спорта Краснодарского края Людмилы Черновой. В этом документе говорится о том, что ЛГБТ-слет не согласован, следовательно является неофициальным.

Сорвать проведение слета не удалось.

Как ранее сообщал "Югополис", в апреле этого года активисту Гаямяну удалось сорвать выступление Noize MC в Краснодаре. Так, он взял на себя ответственность за срыв в мае 2012 года открытия в Краснодаре выставки «Icons», организованной галеристом Маратом Гельманом.  Как сообщал «Югополис», тогда группа казаков и православных сорвали открытие проекта в Краснодаре.

Материалы по теме
Люди

«Бессмертный полк» на передовой СВО – в одном строю с казаками-добровольцами

Добровольческие отряды Кубанского казачьего войска принимают участие во всероссийской акции ко Дню Победы в новом формате: они вновь разместили портреты своих родных – ветеранов и участников Великой Отечественной войны прямо на боевых позициях.
Люди

Два дебюта и премьера

Какое манящее слово – дебют. Сколько в нём обещаний и надежды… В каком-то смысле премьера – тоже дебют. Премьера сказки «Русалочка» и два дебюта порадовали зрителей нынешней весной.
Люди

Юлия Рамазанова, «Партнер»: от снегохода до танкера — в лизинг

Юлия Рамазанова — владелец двух бизнесов: консалтинговой компании «Партнер» и торговой компании ООО «Железный Восток». Родилась 11 августа 1990 года. Имеет высшее экономическое образование по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Начинала карьеру в компании «Внешэкономбанк-лизинг» («ВЭБ-лизинг») с должности менеджера по продажам и завершила в должности ведущего специалиста. Общий срок работы в продажах более 15 лет (от мерчендайзера до основателя двух компаний).

8 комментариев

avatar
Valery 22 июл 2015, 10:24
Часто непримиримые борцы с гомосеками являются оными латентно (см. "Красота по-американски", например)
avatar
DEDAkim8 22 июл 2015, 10:32
мерзость-то какая. Зачем об этом писать? ну провели и провели. Чего об этом писать?
avatar
Gorodzero 22 июл 2015, 14:06
"В рамках турслета прошли командные соревнования по волейболу и "Веселые старты". _______________________________________ Вот и я говорю: педераст, нонче, пошёл хитрым и коварным! Содомическую страсть "помять глину в своих кукарешниках" они камуфлируют под слёты-состязания, как бЭ, по волейболу и "Весёленькие старты". Для них оно конечно "Весёленькие" хе-хе, а вот то, что этот благодатный край рискует стать свободной "Территорией радуги", тут стоит серьёзно задуматься - внуки подростают! А где же бдительная РПЦ, где православное казачество, а порицание мусульманской общиной? Скверну, пока не поздно, надо выжигать без сожаления и пощады!
Донской 22 июл 2015, 14:32
Демократия по европейски! Власти должны принять закон и строго следить за его исполнением. А кто хочет жить в свободной стране и участвовать в гей слетах, наши границы открыты езжайте или уезжайте. А прессе действительности необходимо на этом внимание не концентрировать. Проблем насущных хватает от и до... Лучше о них пишете!
avatar
Умник 22 июл 2015, 18:22
Ничего не имею против этих ребят,но вот нафига путать спорт и секс-ориентацию?К чему выпячивание этого момента?К примеру,в Сочи прошел турнир по любительскому футболу - разве пишет кто-то,что "на турнире собрались более сотни гетеросексуальных участников". Все это мелкая провокация со части лгбт-тусы,которая поддерживается западом. Причем знаю сами наши геи очень часто к подобным вещам негативно относятся. А со стороны сми действительно лучше было обойти молчанием, и Гаямян этот кидается на амбразуру не по делу. Болваны сплошные,одним словом,тьху.
avatar
scaramouche 23 июл 2015, 07:35
Это проблема. И она очень серьезная. Можно конечно отделаться шутками и посмеяться, но это признаки катастрофы. Вы обратите внимание, что они пытаются использовать любую возможность, любую лазейку чтобы хоть как-то , но капать в умы . На день ВДВ, а Петербурге и ряде других городов (в американской соцсети подспудно идет агитация вовсю) планируют крупную провокацию , для того чтобы спровоцировать драку и жесткое применение силы. Но это еще не все . Главное в другом. Главное это разрушение ценностного ряда. Попытка организовать массовое предательство Отечества(жечь колэса из шиномонтажки) не удалась – общество , за исключением небольшого числа негодяев, наоборот сплотилось. Выбрано наиболее невнятное , не слишком понятное направление деконструкции. Молодое поколение , на которое рассчитано все это , воспринимает моду – унисекс, наколки, речитативную музыку (без мелодии) , манеру поведения («вливайся с нами») , тексты типа музыканта NoizMC – рассказы о том , что все русские это приблудные дети собак, Макаревич вообще выдал …тему . Утверждения российской интеллигенции , что русский народ это шатающийся подонок на костылях патриотизма (краснодарские «интеллектуалы» восприняли это на ура – «Браво, Ольга!» -дифирамбы питерской журналистке , написавшей эту гадость)… Наша власть , а кое-где она очень умная – гнобить инженеров-изобретателей тут как тут, а вот организовать , например, для турбазы подряд штук двадцать проверок, чтобы неповадно было. … тут гибкости ума нет … Деконструкция ценностного ряда , которой занялась наша «интеллектуальная» элита, нашедшая себя уже не вопросах «политической оппозиции», за которую можно отхватить по полной, это новый вызов . Самое главное чего не хотят понимать наши типа «интеллектуалы» это вопрос того, что с разрушением (деконструкцией) своего традиционного «ценностного ряда» надо предлагать новый , свой ряд , а не заниматься компиляциями и откровенным пережевыванием чужых объедков.
wonderful_amur 23 июл 2015, 09:21
Прикольная заметка. раздули спор из ничего. ну, провели. ну и что? суть заметки просто прикол, попытка улыбнуть, особенно про Веселые старты))) и не более. а давно известно, кто больше всего выступает против геев, тот в глубине души является латентным . А кто спокойно относится, у того все в порядке.
avatar
scaramouche 23 июл 2015, 10:32
— Кто здесь? Мальчики? Очень хорошо! — Мальчики, помните: вы — хозяева лагеря. Вы! А от вас что требуется, друзья мои? — Дис-ци-пли-на! Ну как человеку можно объяснить, что, например, мальчиков любить надо?! - Делай раз, делай два , делай три ! Ну, как ? - Выразительно. Как это называется ? -Вдул. -Что читаешь ? - Чехова. - Зачем ? - Смешно. -Ты посмотри что у тебя в отряде делается ! Лучше бы почитала журнал «Европейский галаперидол» , там что не пи..онер, так европер , а то и того лучше – Кончита ! Вот, товарищ Кукурузин, здесь колечко на палочку кидаем , а тут настольные игры ! - И что это такое я тебя спрашиваю ? - Настольная игра , называется «раздвижные булки». — На ходу играют… Виртуозы! Ты, Анджелина, из Голливуда, а вавилоны на груди устраиваешь! Понятно говорю? — Мы бодры, веселы… — Стоп, стоп! «Бодры» надо говорить бодрее. А «веселы» как? — Веселее! — Молодец, понял.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация Спорт

Алексей Зайцев: «Хотелось бы выводить наш спорт на космический уровень»

Алексей Зайцев один из самых титулованных спортсменов, родившихся в Краснодарском крае. Бобслеист и многократный призер различных соревнований - уроженец станицы Старотитаровской. Будучи студентом Кубанского университета физкультуры, спорта и туризма, Алексей увлекся бобслеем и начал тренировки под руководством заслуженного тренера СССР Евгения Мартианова. Среди побед кубанского спортсмена первые места (в четверках) на чемпионате России и на этапе Кубка Европы в 2014 году.
Ситуация Weekend

Дикий Запад по-крымски или перегон лошадей у Белой скалы

Для того, чтобы почувствовать себя как на Диком Западе вовсе не надо ехать в Америку или изобретать машину времени. Достаточно приехать в Белогорский район Крыма к подножью Белой скалы (Ак Кая). Каждый день утром и вечером там устраивают перегон лошадей с пастбища в стойла и обратно. Посмотреть на коней можно абсолютно бесплатно. Нужно только уточнить в конном клубе точное время.

Люди

Юлия Рамазанова, «Партнер»: от снегохода до танкера — в лизинг

Юлия Рамазанова — владелец двух бизнесов: консалтинговой компании «Партнер» и торговой компании ООО «Железный Восток». Родилась 11 августа 1990 года. Имеет высшее экономическое образование по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Начинала карьеру в компании «Внешэкономбанк-лизинг» («ВЭБ-лизинг») с должности менеджера по продажам и завершила в должности ведущего специалиста. Общий срок работы в продажах более 15 лет (от мерчендайзера до основателя двух компаний).