Люди Ситуация 11 апр 2017, 09:01

Усманов грозит Навальному судом за расследование о Медведеве

Усманов заявил, что ведет дела «прозрачно и законно», однако ничего не сказал о сути претензий Навального.

Алишер Усманов

Российский миллиардер Алишер Усманов пообещал подать в суд на политика Алексея Навального в связи с публикацией расследования о «тайной империи» премьер-министра Дмитрия Медведева.

По словам Усманова, «Навальный вводит людей в заблуждение», а высказанные в расследовании доводы — клевета. Миллиардер заметил, что раньше игнорировал заявления Навального, но теперь тот «перешел красную черту», поскольку обвинил Усманова в совершении преступления.

Речь, судя по всему, идет о заявлении Навального, который тот подал в Следственный комитет в начале марта 2017 года. Политик утверждает, что Усманов дал Медведеву взятку, поскольку безвозмездно передал связанному с премьером фонду участок в Подмосковье стоимостью около 5 миллиардов рублей.

Усманов заявил, что ведет дела «прозрачно и законно», а также обеспечивает работой более сотни тысяч человек и выделяет более 100 миллионов долларов на благотворительность каждый год.

При этом миллиардер ничего не сказал о сути претензий Навального. Имя Медведева в приведенных ТАСС цитатах Усманова также не появляется.

Расследование фонда Навального о премьере Медведеве было опубликовано 2 марта. Оппозиционер рассказал, что глава правительства пользуется дорогостоящей недвижимостью и яхтами, которые формально принадлежат людям, так или иначе связанным с Медведевым.

Медведев отреагировал на расследование Навального только спустя месяц. Премьер назвал утверждения оппозиционера чушью, а предъявленные документы о собственности — «бумажками». Глава правительства или его знакомые, упомянутые в расследовании, никак не прокомментировали опубликованные материалы по существу.

Расследование Навального о Медведеве и отсутствие реакции на него со стороны властей стали причиной массовых митингов, которые прошли 26 марта во многих городах России, в том числе и в Краснодаре. Они сопровождались массовыми задержаниями.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
Юрий Кириенко 11 апр 2017, 09:55
При СССР Усманов отсидел 6 лет в Узбекской ССР за мошенничество. Предстоит тяжба двух мошенников - старого и молодого. Вот такая она, элита России.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.