Город Ситуация 06 сен 2017, 11:43

В Краснодаре руководитель «Единой службы заказчика» лишился должности из-за отставания в ремонте дорог

Критика со стороны губернатора вынудила городские власти произвести кадровые перестановки в блоке городского департамента строительства.

В план на нынешний год в рамках федеральной программы развития транспортной инфраструктуры Краснодарской агломерации включены 47 участков дорог общей протяженностью 72 километра.

В настоящее время в краевом центре действительно идет широкомасштабный ремонт дорог. Однако, как сообщал «Югополис», 5 сентября на краевом селекторном совещании губернатор заявил, что надежды краснодарцев на совершение дорожного прорыва не оправдались.

– Мне приходят сотни жалоб от жителей Краснодара. Претензия у всех одна – ремонт не завершен. Люди недовольны и тем, что работы были начаты одновременно на нескольких улицах, что значительно затруднило движение транспорта, – отметил глава Кубани.

Чтобы преодолеть отставание, в Краснодаре начнет действовать штаб, контролирующий проведение дорожных работ.

Как сообщил мэр города Евгений Первышов, в настоящее время — пик ремонтных работ на краснодарских дорогах. По 9 объектам уже ведется приемка сделанного, а в целом, по информации городского департамента строительства, — практически завершены 11 участков: ул. Красных Партизан — от ул. им. Тургенева до ул. 2-й Линии; ул. Монтажная — от ул. Сормовской до ул. Просторной; ул. Вольная в х. им. Ленина; ул. 1 Мая от пер. Гаражного до ул. Кирилла Россинского; ул. Народная — от ул. Лесной до ул. им. Евдокии Сокол; ул. Полевая — от ул. Кореновской до ул. Народной; ул. Гаражная — от ул. Рашпилевской до ул. им. Гаврилова; подъездная дорога к пос. Плодородному — от ул. им. 40-летия Победы до ул. Северной; ул. им. Федора Лузана — от ул. им. Дзержинского до ул. Шоссе Нефтяников; ул. Кореновская — от ул. Светлой до ул. Лесной; ул. Краснодарская — до ул. Советской (пос. Лазурный).

— Действительно, есть небольшое отставание, которое сложилось на начальном этапе. Его мы сейчас стараемся ликвидировать. Проведена необходимая работа с подрядчиками, принят ряд кадровых решений. На данный момент по 9 участкам уже «закрываем» документацию. Еще на нескольких участках завершено асфальтирование проезжей части, выполняются завершающие работы по обустройству тротуаров, нанесению разметки и установке дорожных знаков. Безусловно, со своей стороны мы предпримем все необходимые меры, чтобы к намеченному сроку — 20-м числам октября — все ремонтные работы выполнить, — сказал Евгений Первышов.

Глава Краснодара также добавил, что для усиления блока городской администрации, отвечающего за ремонт дорог, были произведены кадровые изменения. Назначен новый заместитель директора городского департамента строительства, курирующий это направление, а кроме того от занимаемой должности был отстранен начальник МКУ «Единая служба заказчика», выступающего заказчиком работ, сегодня там новый руководитель.

На селекторном совещании также обсудили реализацию госпрограммы Краснодарского края по газификации. В 2017 году в Краснодаре проложат газопровод в части пос. Березового.

Всего в 2017 года в столице Кубани в общей сложности отремонтируют 53 участка дорог. Помимо 47, на которых обновляют дорожное покрытие в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ, в Краснодаре также планируется капитальный ремонт четырех объектов — подъездной дороги к п. Индустриальному, участков ул. Новороссийской, ул. Тургенева и ул. Восточно-Кругликовской .

Еще 2 объекта, включенные в план работ на текущий год, — ремонт участка ул. Длинной, который уже выполнен, и строительство переезда через трамвайные пути по ул. Ставропольской в районе ул. Старокубанской, который находится в высокой степени готовности, сообщает пресс-служба мэрии.


О масштабном ремонте дорог в Краснодаре заговорили после того, как губернатор региона, проехав по городским улицам, ужаснулся царящему на них беспределу и пообещал строго спросить с ответственных лиц. Самыми разбитыми жители города называли краснодарские улицы Тургенева и Новороссийскую.

Как сообщал «Югополис», во время прямой линии в президентом России Владимиром Путиным краснодарский студент пожаловался на ужасное состояние улицы Новороссийской. Студент также показал видеоролик с ямами, снятый там. Путин подчеркнул, что такого быть не должно.

Вскоре после этого было принято решение о выделении Краснодару в 2017 году более 3 млрд рублей на капитальный ремонт дорог. В настоящее время он уже идет на многих городских улицах.

28 июля житель Краснодара пожаловался премьер-министру Дмитрию Медведеву на городские дороги, предложив ему проехать по улице Тургенева.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

2 комментария

avatar
scaramouche 06 сен 2017, 15:56
Да с самого начала это было понятно. Организация работ у нас вообще отвратительна.Это самая главная беда во всех отраслях. Я помню Энку строили турки и наши работяги кинулись за рублем (турки платили хорошо) , и ... стали разбегаться по причине "жестоких и злых турок" ... А причина одна - русская - "работаю как хочу по монтажу , где посижу , где полежу", "работа не Алитет, в горы не уйдет !" ... И так везде ... Система управления вообще сама не знает , что , когда, зачем и почему .... ККТУ наше доблестное, ремонтирует , например, пути трамвайные - там работы на один день, а развозят на недели срач, дорожники тоже самое, и т.д.
avatar
Руслан тронов 07 сен 2017, 21:20
В ремонте нуждались две улицы : Тургенева и Новороссийская. Остальные улицы не ремонтировать надо было, а лучше за эти средства новые сделать, людям удобство и пробок меньше было, а то что сейчас я вижу это показуха или ещё хуже хищение под общий шумок. Ни губернатор , ни мэр должны освободить свои места, так как не могут управлять ни краем, ни городом.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.