Ситуация 17 мая 2012, 09:59

Сын главы ГИБДД Адыгеи протаранил автомобиль на скорости 130 км/ч

По данным СМИ, при столкновении с "шестеркой", в которой находились 2-е студентов, Асхад Чиназиров несся со скоростью в 2 раза больше разрешенной.

По некоторым данным, речь может идти об аварии, которая произошла в Майкопе 7 мая этого года на перекрестке улиц Курганной и Гоголя. В официальных сводках это ДТП не проходит, представители правоохранительных органов не комментируют случившееся.

Представители полиции республики Адыгея на условиях анонимности рассказали изданию  Life News, что на месте аварии в  Майкопе не было обнаружено следов тормозного пути. 

По рассказам очевидцев, сын высокопоставленного чиновника - полковника Алия Чиназирова Асхад несся по ночным улицам Майкопа на "Тойоте Камри" на огромной скорости. Увидев "шестерку" на своем пути, молодой человек просто не успел затормозить. В ДТП погибли 2 человека, еще один пострадал.

Погибшими оказались студенты местного колледжа 19-летний Дмитрий Алехин и 16-летний Ярослав Сакерин.

Сын высокопоставленного чиновника получил травмы, с которыми был госпитализирован в частную клинику.

Сама авария держится в строжайшем секрете и прошла только по сводкам для внутренного пользования.  

Официальные представители УГИБДД, МВД, Следственного комитета и прокуратуры по Республике Адыгея от комментариев отказались. 

- Судя по заключениям экспертов, для того, чтобы шестая модель "жигулей" потерпела такую деформацию, необходим удар, совершенный на скорости не менее 130-140 километров в час, при соответствующем весе, естественно, - комментирует источник в полиции республики.

Материалы по теме
Люди

«Бессмертный полк» на передовой СВО – в одном строю с казаками-добровольцами

Добровольческие отряды Кубанского казачьего войска принимают участие во всероссийской акции ко Дню Победы в новом формате: они вновь разместили портреты своих родных – ветеранов и участников Великой Отечественной войны прямо на боевых позициях.
Ситуация Weekend

Дикий Запад по-крымски, или перегон лошадей у Белой скалы

Для того, чтобы почувствовать себя как на Диком Западе вовсе не надо ехать в Америку или изобретать машину времени. Достаточно приехать в Белогорский район Крыма к подножью Белой скалы (Ак Кая). Каждый день утром и вечером там устраивают перегон лошадей с пастбища в стойла и обратно. Посмотреть на коней можно абсолютно бесплатно. Нужно только узнать в конном клубе точное время.
Ситуация

Небанальное путешествие по Крыму: Опук и Карадаг

Для искушенных туристов, которые вдоль и поперек обошли Ялту и Севастополь, побывали на Ай-Петри и Аю-Даге, накупались в море, но не надышались Крымом, полуострову еще есть что предложить. Здесь достаточно заповедников с редкими растениями и древними камнями, которые могут заинтересовать самых привередливых гостей. Журналист “Югополиса” побывал в двух таких заповедниках - Опукском и Карадагском - и выяснил, что же там можно посмотреть.

25 комментариев

avatar
vatutin123 17 мая 2012, 14:31
Все не так было,сын гиббдедешника стоял на месте а шестерка неслась на скорости 130 км.
avatar
Tosha 17 мая 2012, 16:05
Забыли дописать что он лично прибыл на место аварии и скручивал номера с машины сынка вместо того чтобы оказать поможь пострадавшим.!!!! У этого недочеловека нет совести и иных моральных качеств которые характеризуют как человека. Чиназиров А.К до вступления в должность начальника ГИБДД был зам министра по тылу. Там до сих пор работают все его родственники тети дяди племянники и тд. Его жена также работает , но до аттестации в МВД ее ни разу не видели просто дома получала зарплату и все. Это факт. Причем получала звания офицерские, премии и тд. Лихачева это человек Чиназирова она начальник ФИНО МВД РА и непосредственно ему подчинялась. Но и сейчас Чиназу не спокойно создается при МВД служба вроде ФГУ вообщем весь тыл, ХОЗО, все имущество будет проходить через эту службу вот он и забегал все мнит себя там на посту со всеми своими родственниками. Что до ОСБ так Остапенко очень дружен с Чиназировым и это он его подтянул сам факт о том что они вместе ездили в Москву на утверждение и до этого говорит о многом! Чиназиров также контролирует строительство всех объектов финансируемое МВД но как проводятся тендеры это просто смех сквозь слезы кого нужно впускают остальных в здание не допускают, дав команду постовым вот и все! Вот так. А цветов на месте трагедии погибших ребят было много!!
avatar
Tosha 17 мая 2012, 16:06
Какой беспредел твориться в Адыгее как возглавил угибдд Чиназиров он поставил на высокопоставленные должностья всех своих родственников Хуако Ю. ком батальона ,Багироков зам нач рэо ,Шашев а,. Схаляхо помощник по бензину, он освободил всех чтоб поставить своих родственичков и куда смотрит министр , каждый день где живет Чиназиров стоит экипаж ДПС на ул.Гоголя –Хакурате там что опасный перекресток пусть поставит экипаж на ул. Курганная – Гоголя где его сынок совершил дтп с двумя трупами и двумя пострадавшими где до сих пор стоят цветы или Шовгенова – Курганная где на служебном автомобиле форд а0720 совершено ДТП где виноваты опять сотрудники ДПС, но этого как не бывало, пусть проведут проверку осб, прокуратура.Сам Чиназиров не сидит в управлений гибдд он сидит в другом зданий где он раньше занимал должность замминистра - люди записавшись к нему на прием должны знать что он там не сидит может лучше перенести гибдд в другое здание где он сидит не корумпированный начальник имеет личный автомобиль мерседес 221 г.н 005 197. Хуако ком батальона тоже не корумпированный лучший его друг через кого проходят все деньги где поставили весовой контроль возле реки Белой и чтоб проехать через весы надо платить 1500р имеются факты также платят за клевные места как дорога на море сотрудники ДПС платят с машины 20000. Хуако командир батальона имеет личный автомобиль вольво х90 г.н до власти г .н х090уу и после вступление в должность откуда то наверное в случайном порядке достались у111уу01 пусть проверят факт выдачи номеров. Пусть товарищ Чиназиров борется не со свадебными кортежам как он сообщил отцу Кучеренко а со своими сыночками.
avatar
брат2 17 мая 2012, 17:50
Tosha,Вся эта информация была передана в день,когда вы её выложили на сайты МВД,ГИБДД России,сайт министра МВД,-поживём,увидем как прореагируют чиновники.у нас одно горе-оно объединяет.
avatar
patri 20 мая 2012, 00:25
да интересно чему может научить такой глава гибонов, если он собственного сына не может научить не убивать машиной людей, или сейчас полицосов наоборот убивать людей учат ну тоды он с задачей справился на отлично...
avatar
aspid 24 мая 2012, 10:59
В отставку без права занимать государственные должности , "удивительно откуда столько денег "на зарплату все купил :)
avatar
Ramazan 24 мая 2012, 21:27
Посмотрел передачу пусть говорят по 1 каналу нахожусь, в легком недоумении. Почему все набросились на Асхада и считают его виновным? В чем? Ведь Асхад ехал по главной дороге, и нарушили правила ребята на ВАЗ 2106 которые не уступили ему дорогу...
avatar
gogiya 24 мая 2012, 21:54
Ramazan извини но ты наверное "баран" если считаешь, что можно ехать по главной дороге "пусть даже трижды она главная" со скоростью превышающую в два с лишним раза разрешенную ПДД. В адыгее наверное немецкие автобаны в центре города, куда там советским жигулям по ним ездить.
avatar
Ramazan 24 мая 2012, 22:43
gogiya, да сам ты ''баран" ехать 130 нельзя, но там столько и не было. Гнилая шестерка развалилась бы и от 70. Да кстати учитывай то, что она тоже ехала, а не стояла на перекрестке. И еще то что 100 % она с перекрестка не трогалась( водитель не глядел влево и вправо пропуская машины которые едут по главной), машина пересекала этот перекресток не останавливаясь. Я знаю это место. И там часто подобные аварии. Потому что неудачный это перекресток.
avatar
gogiya 25 мая 2012, 09:58
Если бы Чиназиров ехал 70, то ребята остались бы живы, и аварии не было. Это не перекресток неудачный, а водители сидящие за рулем.
avatar
Tosha 25 мая 2012, 11:20
Специально для Ramazana и других которые поддерживают клан Чиназировых!!! 1. Его отпрыск превысил скорость в два раза это установленно следствием. 2. Он скрылся с места ДТП. 3. Он не оказал помощь пострадавшим не смотря на то что учиться в медицинском колледже 4. говорить о том что он был в стрессе глупо ибо он не забыл позвонить папашке для того чтобы его отмазали. 5. Папа скручивал номера лично!! чем совершил должностное преступление!!! 6. По сводкам МВД оно прошло НО без фамилий участников! 7. Был реальный факт усадить за руль другого человека вместо Асхадика!!! Но не смог залезть и уже не успел народа стало много!!!! 8.С указания папаши вся информация держалась в строгом секрете решал вопрос Официальный сайт МВД Адыгеи молчал , министр молчали только спустя 15 дней всетаки пршло в интернет и только тогда все зашевелились. 9 МВД Адыгеи сообщило что молчали так как велось следствие ЭТО ЧУШЬ дело должно заводиться сразу по факту совершения а не спустя 15 дней когда за жопу начали прихватывать!!!!!! 10. Асхадик уже сбивал на смерть человека в горах но тогда все замяли только лишили прав!!! 11. Отец его не в какой не командировке он уехал в Москву решать вопрос чтоб не сняли с должности и как то решить данный вопрос так как знает что уйдя с полиции всем его родственникам многочисленным работающим в сфере МВД да и ему самому будет несладко потому как он человек гнилой по жизни и кишка у него слаба уйти с поста. 12. Если в МВД приняли за правило увольнять начальников за проступки подчиненных то за поступки детей они должны отвечать головой. 13. А учительница тоже гнилая говорил с парнем она его учила это факт дословно " Ты ко мне можешь ходить на уроки а можешь не ходить все равно будет тройка" намекая на финансовую состовляющую. 14. Зная что сын Чиназирова учиться на медицинском а брат Анатолий тоже медик не решить вопросы с отсутствием алкоголя не состовляло проблемы (ответ вот зачем он убегал) 15. Показали фрагмент где Чиназиров зачитывает сводку по Адыгеи этот материал есть в Ютубе посмотрите полностью как он говорит выступает это явно не уровень бывшего замминистра даю 10000 прцентов что если он будет сдавать атестацию не предвзято то он ее провалит так как он не может и двух слов связать. А зачем когда можно просто пилить. но это уже другая история.....
avatar
Maman 25 мая 2012, 12:45
Я вчера тоже смотрела "Пусть говорят" по первому каналу. Пребываю в легком шоке! Сидит генерал-майорша в отставке, несет какую-то чушь о том, что у неё на руках имеются материалы уголовного дела...А на каком основании? Она имеет какое-то отношение к расследованию? Учительница - просто песня! Сколько ей заплатило это семейство, чтобы она выступила на телевидении? А её комменты вообще слушать невозможно! Искренне жаль матерей погибших ребят! Самое жуткое, что все, включая дядю Асхада и остальных его родственников, прекрасно понимают, что Асхад просто чудовище! Но ведь родная кровь! Клановость! Наплевать на погибших мальчиков и горе их матерей! Главное спасти своего! Пусть урода, но своего! Папашу в отставку, а сынка на нары! Там им и место!
avatar
MARGO 26 мая 2012, 08:39
не хотела никого оскорблять, но....стадо баранов вы...куда вас направляют туда вы и бежите...сидите тут и обсуждаете...учительница плохая. АСХАД чудовище, родственников затрагиваете....а сами вы далеко ушли? кто дал вам право оскорблять людей? кто вы такие что бы делать выводы? были бы такие умные, сидели бы не там где сейчас, а на месте того же Алия Чиназирова или еще выше. посмотрите что пишут родные ребят...до выхода передачи у них была одна версия, после другая...удалили ссылку что бы не было видно на сколько они заврались. а самое страшное это то, что они разжигают национальную вражду...вы почитайте что творится в инете...кому нибудь это надо? не судите и не судимы будете! оставьте все это, пусть над этим работают профессионалы...а оскорблять никого не надо, НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА!!!!
avatar
брат2 26 мая 2012, 17:16
Действительно,какое право имели люди в Адыгее сказать МУ,против местного удельного князька,против его клана.Похоже там почти все мирились с утратой своих близких по вине ментов и их многочисленной родни.А тут ,вот незадача,мусор из избы вынесен.А что касается ума-так Чиназиров красноречием и интеллектом не выделяется.Обычный костноязыкий чиновник.Думаю,что В Адыгее есть и поумнее и достойнее.Только ДЕЛО НЕ В УМЕ-кресло ещё купить надо,не хватает-клан поможет поборами.
avatar
Tosha 29 мая 2012, 21:45
Довожу достоверную информацию которую проверить не составит труда. За рулем Тайоты был действительно не Асхад Чиназиров и не Ахмед Чиназиров - за рулем Тайоты был сын от первого брака Руслан Чиназиров который работает в прокуратуре Гиагинского района, до этого работал в Майкопском районе. Был он как сказали очевидцы совсем в хлам пьяный этим все и объясняется. Номер на машину поставили 067 . Ночью подняли МРЭО Майкопа и првели перерегистрацию автомобиля это все проверяеться следователи возьмите ПТС (синяя бумажка) На этом автомобиле ранее ездил сам Чиназиров Алий и после отдал Руслану. Почему сделали перерегистрацию это интересно так как вроде машина была ведомственная!!! А насчет ДТП с трупом в горах, как удалось выяснить ДТП имело место но район был Апшеронский (местные поймут) и за рулем был не Асхад а тот же Руслан прокурорский работник. Теперь все понятно и все не состыковки закрыты!!!! По возможности распостраните эту информацию может и поможет следствию.
avatar
kalinka 29 мая 2012, 23:07
Скручивать номера при ДТП обычная практика. Этим занимаются не только в Адыгее. Как только авария с участием гос.машин-так сразу без номеров.Чтобы концов найти было невозможно!
avatar
Roman@mail.ru 30 мая 2012, 10:29
Да отвечать за содеянное страшно.Ещё страшнее лишиться власти,привелегий.Это повсеместно,но в Адыгее масштабно.А главное там все всё знают, но боятся .Надо же так народ запугать.
avatar
Tosha 30 мая 2012, 16:28
Хочу извиниться за не достоверную информацию! Мать Алехина права за рулем машины был Ахмед он действительно работает в полиции в тылу. Почему вы скажете то того обвиняем то другого отвечу - разобраться первоначально было очень сложно так как родственное древо Чиназирова очень большое в том числе и его родственников работающих в органах. Опишу лишь события и дам некоторые факты. Все сотрудники ГИБДД и другие знают что за рулем был Ахмед. Асхада подняли с кровати ночью он был дома и спал и соответственно был трезв. Машину после прибытия служб ГИБДД огородили и сотрудники по указанию Чиназирова вытаскивали из машины все вещи, бумаги, в общем все все эпопеей стало протирание отпечатков пальцев в салоне машины. Были люди которые после ДТП сразу стали снимать на мобильники но ретивые сотрудники совместно с командиром батальона Хуако ( кстати родственник Чиназирова) ходили по кварталу и угрожали людям в случае утечки информации. Ахмед на работу естественно не вышел, с такими то травмами и с будуна тяжко. Многие в МВД знаю что его сын Ахмед приходил и ранее на работу в нетрезвом виде и отсыпался а папка его Алий бегал и искал по всему МВД это факт. А на брата повесили 3 человеческих жизни, чтобы папа Чиназиров Алий бескорыстно и честно работал на благо народа проживающего в Адыгее. PS. Информация о том что машина проходила ночью перерегистрацию подтвердилось вновь. Во как МРЭО заработало как частное предприятие ООО " Чиназиров и МРЭО" ( оконцовка попахивает желтизной но не мог сдержаться........
avatar
Tosha 20 июн 2012, 16:43
Ну что всем привет, поддерживающим и недругам! Небольшой итог можно подвести 1. На улице Гоголя- Хакурате экипаж ГИБДД больше не стоит (там где живет начальник ГИБДД Чиназиров) 2. На весовом контроле возле а.Хатукай, где грузовые автомобили платили дань господину Чиназирову (объясню почему дальше) закрыли, сотрудников поймали за взятки, где один из них дал полный расклад кому предавались деньги причем в большом объеме и брал их непосредственно господин Хуако командир батальона ГИБДД Адыгеи. 3. Проверили номера на машине Хуако командира батальона у 111уу 01 они оказались незаконно установлены (сняты со служебного транспорта). 4. Водителя господина Хуако поставили на маршрут, стоит он возле ЗАГСА палочкой машет (наверно выполняет распоряжение Чиназирова по сопровождению свадебных кортежей))))). Хотя он должен был изначально работать на маршрутах как все сотрудники и штатка не предусматривает должности водителя для господина Хуако!.Почему возле ЗАГСА проведите аттестацию поймете. 5. В связи с вышеперечисленным у господина Хуако случился срочный сердечный приступ и он находиться на больничном (конечно, когда спросили куда он девал столько денег не мог же он сдать Чиназирова вот и заболел) 6. Наряды ДПС Адыгеи сняли с трассы М 4 Дон – где экипажи платили с места 20 000 тысяч рублей в день руководству. Министр Адыгеи этого явно не знал и был в шоке что с ним не делились. Алий Казбекович ну все таки надо хоть со своими делиться, а то поведение похоже на одно из семейства грызунов. 7. Сотрудников ДПС заставляют сдавать деньги начальству но они отказываются. Пример того как нельзя гнобить коллектив и считать всех дебилами. 8. На всех местах в МРЭО Гибдд сотрудникам дано ЦУ перед началом работы выключать телефон и снимать батарейки, просто приехало начальство из Москвы не фиг им слышать приватные разговоры. 9. Министру Адыгеи дали генерала ( а он наверно набил себе еще одну татушку. Просто их так много что даже не может ходить с короткими рукавами))) Ну вот и все пока – желаем господину Хуако выздоровления скорейшего и возвращение памяти куда он все таки закопал так много денег!!!!! Господину Чиназирову выйти с отпуска не заболеть тоже, и все таки поделиться со всеми – со словами Понять и Простить и возможно простят и поймут.
avatar
Roman@mail.ru 22 июн 2012, 14:11
Да уж...Хотя никто и не сомневался в том,что ментовские высокопоставленные чинуши живут не на зарплату.А их ссыночки и племяннички уверены в безнаказанности-если что есть на что откупиться.
avatar
sobaka@kusaka 19 мар 2013, 17:25
Замкомбата Карапет @затян незаслуженно обделён вниманием - Toshi))) Или это одна команда?;)
avatar
Lenusya 20 мар 2013, 11:30
"правоохранительных органов не комментируют случившееся."---это что значит когда "обычный" человек погибает, везде об этом транслируют, а когда какая то "вышка" то все под запретом!!! Мы все люди, и все смертные. Все должны быть на равных..... моё мнение
avatar
Roman@mail.ru 20 мар 2013, 13:41
Да это не только твоё мнение Ленуся,только кого оно интересует в нашей стране.
avatar
sobaka@kusaka 20 мар 2013, 19:10
Все зациклились на Асхаде, ну а кто без греха? Азатян-младший пошёл дальше: мало того, что у каждого жителя Адыгеи и близлежащих регионов, имеющего в фамилии окончание -ЯН к водительскому удостоверению прилагается бонусом(не бесплатным естественно) телефонный номер Карапета, так если папа на больничном ( а такое в силу преклонного возраста и слабого здоровья случается крайне часто...), то всегда на помощь придёт СЫН! Эдакий Питер Паркер "Человек Паук" города Майкопа))))))
avatar
Roman@mail.ru 21 мар 2013, 12:27
Вот так всегда,время идёт,общественность подуспокоилась ,а результат один-каждый у своего корыта.Кто у рабитого ,а кто как обычно...И когда насытятся УЖЕ?

Первая полоса

Последние новости

Люди

Юлия Рамазанова, «Партнер»: от снегохода до танкера — в лизинг

Юлия Рамазанова — владелец двух бизнесов: консалтинговой компании «Партнер» и торговой компании ООО «Железный Восток». Родилась 11 августа 1990 года. Имеет высшее экономическое образование по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Начинала карьеру в компании «Внешэкономбанк-лизинг» («ВЭБ-лизинг») с должности менеджера по продажам и завершила в должности ведущего специалиста. Общий срок работы в продажах более 15 лет (от мерчендайзера до основателя двух компаний).
Ситуация Weekend

Дикий Запад по-крымски, или перегон лошадей у Белой скалы

Для того, чтобы почувствовать себя как на Диком Западе вовсе не надо ехать в Америку или изобретать машину времени. Достаточно приехать в Белогорский район Крыма к подножью Белой скалы (Ак Кая). Каждый день утром и вечером там устраивают перегон лошадей с пастбища в стойла и обратно. Посмотреть на коней можно абсолютно бесплатно. Нужно только узнать в конном клубе точное время.
Екатерина Пономарёва
Ситуация

Небанальное путешествие по Крыму: Опук и Карадаг

Для искушенных туристов, которые вдоль и поперек обошли Ялту и Севастополь, побывали на Ай-Петри и Аю-Даге, накупались в море, но не надышались Крымом, полуострову еще есть что предложить. Здесь достаточно заповедников с редкими растениями и древними камнями, которые могут заинтересовать самых привередливых гостей. Журналист “Югополиса” побывал в двух таких заповедниках - Опукском и Карадагском - и выяснил, что же там можно посмотреть.

Люди

Победный май в Анапе

Город воинской славы отметил День Победы целой серией ярких запоминающихся мероприятий.
Максим Соколов
Люди

«Бессмертный полк» на передовой СВО – в одном строю с казаками-добровольцами

Добровольческие отряды Кубанского казачьего войска принимают участие во всероссийской акции ко Дню Победы в новом формате: они вновь разместили портреты своих родных – ветеранов и участников Великой Отечественной войны прямо на боевых позициях.
Наталья Николаева
Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».