Ситуация 15 июл 2012, 09:49

Жертвами наводнения в Крымске в основном стали женщины

По данным Следственного комитета, большинство погибших в результате наводнения в Крымске – женщины.

Крымск после наводнения

Фоторепортажи «Югополиса» с места трагедии: «#крымск»«Ночь страшного суда» и «Скорбное воскресенье».

Свидетельства очевидцев«Потоп»«Глазами волонтера».

Анализ версий трагедии«Рассекая волны».

Авторское мнение: «Марш энтузиастов»«На гребне волны»«Ничего кроме правды».

Число жертв стихии, по сообщениям разных ведомств, по-прежнему расходится.

«На данный момент в Крымске и Крымском районе установлена гибель 150 человек, из них 48 мужчин и 102 женщины, в том числе 3 малолетних детей и 1 несовершеннолетнего. Личности всех 150 погибших установлены», - сообщили РИА Новости в СК РФ. В Геленджике погибли 11 человек, в Новороссийске – 3 человека. Количество жертв разгула стихии достигает 164 человек.

Как сообщал "Югополис", 13 июля, в информационном сообщении на сайте краевой администрации сообщается, что в результате ЧС  6-7 июля в Краснодарском крае пострадало больше 34-х тысяч человек, погибли 166 человек.

Число жертв стихии, по сообщениям разных ведомств, по-прежнему расходится.

По данным сотрудников краевого ЗАГСа, непосредственно от наводнения в Крымске погибли 132 человека - эта цифра отличается от тех, что приводят силовики, чиновники, спасатели.

МЧС  сообщает о 171 погибшем, органы следствия — о 164 погибших во время стихии в Краснодарском крае.

Как сообщал "Югополис", в начале этой неделе на сайте администрации Крымского района был обнародован список погибших при наводнении - в нем значились имена 149-ти человек. Однако спустя несколько часов список исчез с сайта райадминистрации.

Сотрудники администрации Крымского района не смогли объяснить корреспонденту "Югополиса", будет ли вновь опубликован этот список и в какие сроки это произойдет.

По факту гибели людей было возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как сообщал "Югополис", снимки из космоса пролили свет на причину наводнения в Крымске.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.