Люди 02 мар 2015, 14:02

Спутница Бориса Немцова рассказала журналистам подробности о его убийстве

Украинская фотомодель Анна Дурицкая в интервью телеканалу «Дождь» рассказала о том, что запомнила в момент убийства Бориса Немцова.

Авторская колонка Елены Крыловой об убийстве Бориса Немцова — «Предчувствие гражданской войны».

Комментарии представителей кубанских политических кругов по поводу трагедии — «Кому выгодно?»

По словам Дурицкой, 27 февраля около 22.00 она встретилась с Немцовым в кафе в ГУМе. Вскоре они пошли к политику домой на «Третьяковскую». Когда они шли по Большому Москворецкому мосту, Немцова застрелили. Откуда появился киллер, девушка не заметила, поскольку он был за спиной. Когда Дурицкая обернулась, она заметила только отъезжающую машину светлого оттенка. Ни номер, ни модель спутница Немцова не запомнила, передает портал Медуза.

Анна Дурицкая сообщила, что после убийства она подошла к водителю снегоуборочной машины. Тот ей сказал, как позвонить в полицию, и уехал. Примерно через 10 минут, по словам Дурицкой, к месту убийства приехали полицейские. Ее сразу же увезли на допрос. Где проводился допрос, она не знает. Как рассказала девушка, через несколько часов после начала допроса она потребовала адвоката и представителя украинского посольства. Этого требования не было выполнено.

По словам Анны Дурицкой, она хочет уехать из России в Киев, где живет ее мать. Однако следователи уверяют ее, что покидать Москву небезопасно. «Меня на протяжении трех суток вместе с охраной возят в Следственный комитет и проводят следственные действия», — рассказала она.

В рамках следственных действий у девушки проверили все ее личные вещи, а также скопировали всю информацию с телефонов. «Я дала все показания. И я не понимаю, почему не могут отпустить», — сказала девушка, которая находится в статусе свидетеля. Сейчас она живет в квартире своих друзей под круглосуточной охраной. По ее словам, охранники не дают выйти ей из квартиры.

Как ранее сообщал "Югополис", сотрудники правоохранительных органов смогли составить словесный портрет убийцы Бориса Немцова .Следственный комитет пообещал награду в 3 миллиона рублей за сведения, которые помогут в поиске убийцы. Правоохранители уже назвали убийц Немцова непрофессионалами.

Как стало известно накануне, группой по делу об убийстве Немцова руководит следователь Краснов, который расследовал дело об убийстве Маркелова и о покушении на Чубайса.

Как сообщал «Югополис», Борис Немцов был застрелен вечером в пятницу, 27 февраля, в центре Москвы. От полученных ранений политик скончался. Преступление попало в объектив камеры видеонаблюдения, установленные на кремлевской башне.

Следствие рассматривает сразу несколько версий произошедшего. По одной из них, убийство Немцова было совершено для того, чтобы дестабилизировать политическую ситуацию в стране. По другой, в деле мог быть «исламско-экстремистский след», связанный с мнением оппозиционера по расстрелу редакции французского еженедельника Charlie Hebdo в Париже. Не исключено также, что Немцова убили в связи внутриукраинским конфликтом, его коммерческой деятельностью или же личной неприязнью кого-либо к нему.

Адвокат семьи Бориса Немцова заявил, что политику поступали в недавнем времени угрозы от неизвестных в социальных сетях.

Свои соболезнования близким убитого политика выразили лидеры ведущих мировых держав. Акции памяти Бориса Немцова прошли в нескольких городах России, в том числе и в Краснодаре.

Как сообщал "Югополис", президент России Владимир Путин пообещал матери Немцова наказать убийц ее сына.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.