11 комментариев

Светлана Лавр 25 мар 2016, 22:15
!!!
Светлана Лавр 25 мар 2016, 22:16
Алина! Я не знаю, в каком районе города Вы живете (если Вы вообще в нем родились и живете, а не приехали), но считаю, что нехорошо писать о том, в чем Вы до конца не разобрались, но уже сделали массу выводов. Да еще и пытаетесь выдать их за истину в последней инстанции. Не надо делать огульных поверхностных выводов, не надо. Как-то все у Вас однобоко.
Светлана Лавр 25 мар 2016, 22:17
Почему не написали о действующем долгие годы и лишь недавно закрытом аквапарке "Экватор", куда весь город приезжал, и не только по выходным? Почему не упомянули о вполне облагороженной территории с лавочками, кафе, волейбольной площадкой, заасфальтированными дорожками вдоль нашего берега напротив парка "Солнечный остров"? Хоть купаться и запрещено, но мы с удовольствием летом семьями греемся на этом пляже, гуляем там. Вы очень невнимательны, иначе помимо "рынков, суши-баров, пивных" заметили бы и то, что у нас есть оказывается и супермаркет "Окей", что очень удобно, т.к. близко.
Светлана Лавр 25 мар 2016, 22:17
Для развлечений можно сходить пешком на лодочную станцию, посмотреть соревнования и МИРОВОГО уровня, и трасса для ралли есть, и трасса для мотокросса. Я уже молчу, что если хочется погулять, то не обязательно ехать на Красную, можно не спеша за 20 мин дойти до чудесного парка "Солнечный остров", а уж там этих развлечений на любой вкус, от караоке до ресторана, от велосипедов до лодок и катеров, а уж сколько там всевозможных кафешек, я вообще молчу. И ведь все в шаговой доступности для жителей Гидростроя, заметьте!!! А Вы говорите "от скуки"... Вот и получается, что в отличии от других районов города у нас 2 выхода на берег Кубани в разных местах нашего района. Хоть про другой выход на реку написали, уж спасибо за это...
Светлана Лавр 25 мар 2016, 22:18
На районе я насчитала 4 студии разных танцев, не знаю правда, сколько их еще в наших школах. И район, окруженный рекой с двух сторон, стоящий в стороне от предприятий, испускающих вредные примеси, а стало быть экологически более благоприятный, чем все остальные, имеющий столько мест для проведения досуга, никак не может быть законченной "спальной ракушкой". Просто надо перед публикацией материала более ответственно подходить к вопросу, который задумала осветить людям. Поэтому Ваш подход считаю формальным, недоработанным и неправильным, Алина. Учтите это при написании статей в СМИ. И никогда так больше не делайте. ДОСКОНАЛЬНО надо изучать вопрос, а уже потом о нем писать.
монархист 26 мар 2016, 09:29
Ну вот Свету Лавр обидели! Как вам не аяяай!
avatar
B3PbIB 26 мар 2016, 10:02
Алина, спасибо за ностальгию по КМР. Приезжал гостить туда к бабушке, потом жил несколько лет. К сожалению, вся статья пропитана каким-то презрением. Как будто человек приехал из центра посмотреть как местные аборигены живут. В спальных районах интересно не только спать, но и жить. Ведь не для всех интерес жизни сводится к модным заведениям с ул.Красной. На КМР своя офигительная атмосфера: старые дворы, лавочки, на которых складывались судьбы, подъезды, балконы с "кусками жизни". Если бы у нас было метро, или возможность передвигаться на машине без пробок — переехал бы туда навсегда. Алина, не пишите так однобоко. Вы же хотите чтобы мы вас уважали?
avatar
Вася Пупкин 26 мар 2016, 11:14
Представляю что стало бы с автором попади она в гетто на Московскую или еще хуже на Восточно-кругликовскую и Черкасскую. Там так полно развлечений))
avatar
Алексей А 15 апр 2016, 10:39
Дело не в том, живет ли автор в центре или еще где-то, я тоже считаю, что хуже беспорядочно застроенной "новой" части гидростроя с одним выездом, только музыкальный район на московской. Я конечно был в той части не часто, но всегда оставлся неприятный осадок богом забытого места. А вот "старая" часть гидростроя-напротив, зеленая и приятная. А статья хорошая, спасибо автору.
GryumUchKa 15 апр 2016, 11:17
Автору еще учиться и учиться писать нормальным слогом. Реально ощущение, что из Сингапура приехала в Комсомольский и Гидростой. Понятно, что если по затхлым пивнухам шариться, приличных людей не встретишь. Да и спальный микрорайон он на то и спальный, что развлекухи там особо никакой. Но мы как-то всегда находили и куда сходить, и где посидеть, и где на великах покататься. Для этого как-то совсем необязательно на Красную волочиться. В шашем городе действительно все развлекательные заведения сосредоточены на Красной и прилегающих улицах. Да и, если учесть, что Комсомольскому микрорайону всего-то лет 40, да и построен он был в советское время, на отшибе, дальше Пашковка начиналась (а станица- она и есть станица), то чего можно ждать? Парков, фонтанов, ночных клубов?
Лейтенант Махоуни 25 ноя 2017, 21:57
Ларек из 90-х понравился, думал уж не осталось таких.

Читайте также

Город

Даунтаун

Колумнист «Югополиса» Анжелика Гюрза, полюбовавшись краснодарскими новостройками, жалеет, что не ослепла в детстве.

Город

Архитектура — это политика

Известный краснодарский архитектор рассказал «Югополису» о том, что поможет привести в порядок лицо города.
Святослав Касавченко

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.