Архив 24 дек 2014, 11:30

Skoda повысила цены на автомобили в России

Компания Skoda с 23 декабря повысила цены на все свои модели своей линейки в среднем на 7%.

Skoda Fabia

Подорожание составит от 40 тысяч до 100 тысяч рублей в зависимости от модели.

Так, Skoda Roomster подорожает на 60 тысяч рублей и обойдется покупателям в сумму от 806 тысяч рублей, сообщает портал «За рулем.РФ». Столько же прибавит и Skoda Yeti (от 857 тысяч рублей, Yeti Outdoor – от 867 тысяч рублей), а для лифтбека Skoda Rapid увеличение цены будет зависеть от комплектации: Active прибавит в цене 40 тысяч рублей, Ambition – 46 тысяч рублей, Elegance – 50 тысяч рублей.

Стартовая цена  Rapid теперь составляет от 539 тысяч рублей. Лифтбек и универсал Skoda Octavia прибавили по 70 тысяч рублей (цены начинаются от 757 тысяч рублей и 867 тысяч рублей соответственно), версии Octavia Combi Scout и L&K – 90 тысяч рублей (Octavia L&K – от 1 млн. 354 тысяч рублей, Octavia Scout – от 1 млн. 432 тысяч рублей), а самая мощная Octavia RS – 100 тысяч рублей (от 1 млн. 587 тысяч рублей). Подорожание Skoda Superb имеет значительный разброс и составит от 80 тысяч до 110 тысяч рублей (от 1 млн. 144 тысяч рублей).

Повышение коснулось всех опций и цветов.   

Ранее "Югополис" сообщал, что заводы по сборке иностранных автомобилей на территории России приостановили работу.

В краснодарских автосалонах на данный момент практически нет выбора машин - все они раскуплены.

В ночь 16 декабря на фоне падения курса рубля Центробанк принял решение ужесточить кредитно-денежную политику и повысил ключевую ставку до 17 процентов. После этого курс евро в ходе торгов на Московской бирже впервые в истории преодолел отметку 100 рублей, а депутаты Госдумы в интервью начали говорить о необходимости отставки председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной.

Банк России назвал ситуацию на валютном рынке критической. Между тем, Правительство отказалось вводить в стране валютный контроль.

Тем временем продукты в сетевой рознице в уходящем году подорожали в среднем на 20 – 25 процентов, а в первые месяцы 2015 года подорожают ещё на 14,5 – 15 процентов. В стране началось общее подорожание товаров и услуг; так, например, за сутки тарифы на авиабилеты выросли на 23%.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.