Бизнес 22 сен 2012, 19:28

Кубань на Сочинском форуме заключила соглашений на 287 млрд рублей

Инвестиции направят в развитие топливно-энергетического и строительного комплексов, промышленности, АПК и сельского хозяйства.

Участники экономического форума «Сочи-2012»

UPD: Смотрите фоторепортаж «Югополиса» с экономического форума «Сочи-2012».
Масштабные средства будут вложены в развитие топливно-энергетического комплекса Кубани. Например, в Новороссийске будет решена проблема энергодефицита в городе.

В Тимашевске появится мощная теплоэлектростанция, которая обеспечит теплом и электричеством промышленную зону города. Также солидные вложения будут сделаны в ближайшие годы и в развитие транспортной инфраструктуры и промышленного производства края.

Внедрение современных технологий позволит увеличить производительность «Новоросцемента» с 1740 до 6000 тонн продукции в сутки.

Планируется, что в Тбилисском районе будет построен завод по производству семян подсолнечника и средств защиты растений.

В Белореченском районе хотят построить тепличный комплекс по выращиванию томатов. А в селе Великовечном - аграрно-продовольственный центр, где будут организованы продажи сельхозтехники и продукции сельхозпроизводителей, а также торговые ярмарки. Появится новый тепличный комбинат и в станице Брюховецкой.

Бизнес-партнеры края направят масштабные инвестиции и в курортную, коммерческую и жилую недвижимость региона, сообщает КП со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.