Город Люди Ситуация 05 окт 2017, 10:46

Мэрия Краснодара грозит потенциальным участникам акции #ЗаНавального 7 октября

Администрация города не согласовала публичные мероприятия в поддержку оппозиционного политика.

Смотрите также: Митинг сторонников Навального в Краснодаре 12 июня. Фоторепортаж

В городском департаменте по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих сообщили, что в предстоящую субботу, 7 октября, проведение каких-либо политизированных публичных мероприятий и митингов на территории краевого центра не согласовано. Их несанкционированная организация будет являться нарушением федерального законодательства.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что в начале октября Алексей Навальный собирался провести митинг в Краснодаре. 25 сентября представители краснодарского штаба оппозиционного политика подали в мэрию города официальное уведомление о проведении публичного мероприятия в формате митинга-встречи Навального со своими сторонниками для информирования их о своей деятельности. В уведомлении были указаны несколько возможных дат проведения мероприятия и несколько различных площадок, чтобы исключить возможность отказа в согласовании.

Однако мэрия города отказала в проведении митинга, отметив, что все площадки заняты.

На Кубани уведомления о проведении оппозиционных мероприятий в ближайшие выходные также поданы в органы муниципальной власти в Туапсе и Армавире.

Митинги сторонников Навального в течение последних полутора месяцев проходят во многих российских городах при относительно большом количестве участников. В некоторых городах местные власти не дали разрешения на проведение мероприятий. Сам Алексей Навальный и руководитель его федерального предвыборного штаба Леонид Волков в настоящее время находятся под арестом за призывы к проведению несанкционированных митингов.

Позицию мэрии Краснодара по отказу от проведения митинга на Театральной площади прокомментировал директор городского департамента по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих Виталий Косенко:

— Уведомления о проведении митинга на Театральной площади не были удовлетворены из-за несоблюдения организаторами порядка подачи соответствующей заявки. Так как ранее уже была подана заявка другой организацией на проведении своего мероприятия на главной площади Краснодара. Как уже сообщалось, с предложением провести 7 октября на Театральной площади физкультурно-спортивный фестиваль «ГТО — одна страна, одна команда» выступил Краснодарский Центр тестирования. Так как заявка поступила первой, у администрации города не было оснований отказать в проведении фестиваля ГТО.

Виталий Косенко обратил внимание на то, что согласно Кодексу административных правонарушений РФ несоблюдение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов. Такая же ответственность предусмотрена для всех участников несанкционированного публичного мероприятия.

За участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, повлекших создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов и (или) транспортных средств, либо доступу горожан к жилым помещениям, или объектам транспортной, или социальной инфраструктуры на граждан может быть наложен административный штраф в размере от десяти до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток. На должностных лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

13 комментариев

avatar
Александр 05 окт 2017, 10:56
Ну хотят они встречаться со своими сторонниками пусть встречаются никто им не запрещает, но блин нет нужно на театральной площади, как педики тоже хотят что бы на них все посмотрели на их парадах, а я там с детьми гуляю, надеюсь полиция примет все меры к наведению конституционного порядка.
Ohsher 05 окт 2017, 11:19
Александр, сравнение совсем неуместно....
avatar
Юрий Кириенко 05 окт 2017, 11:48
Завидная оперативность по нарушению права граждан, данному Конституцией РФ, собираться мирно. По дольщикам бы так реагировали, цены бы не было мэрии.
avatar
DAYMAN 05 окт 2017, 12:35
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) За участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, повлекших создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов и (или) транспортных средств, либо доступу горожан к жилым помещениям, или объектам транспортной, или социальной инфраструктуры на граждан может быть наложен административный штраф в размере от десяти до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток. На должностных лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей. ))))))))))))))))))))))))) чуть казна пополнится))) а олексея надо не на 20 суток а на 20 лет.. и отрубить связь с миром))
avatar
Посторонним В 05 окт 2017, 13:00
Слуги народные народу угрожают, ага.
avatar
adler 05 окт 2017, 16:53
Как же они боятся!! если вы такие успешные и верите в победу путина, чего же вы так боитесь несколько сот человек? аааа все же думаете вдруг эти сотни превратятся в тысячи....а потом глядишь и десятки тысяч.... так что дрожите и ворчите холуи воровского режима....конец вам в все же будет! Не помогут ни казаки, ни полицаи. Не поможет вам путинское полицейское государство, как не помогло предателям - фашистским холуям. ("Для получения разрешение на проведение манифестации требуется подача заявление за месяц" - из Законов фашисткой германии")
avatar
DAYMAN 05 окт 2017, 18:11
да никто не боится, просто вечно беспорядки устраивают.. то шарики разбрасывают то уток, то агитациаонный запрещенные материалы... одним словом - школота) - вот ответте на один вопрос чем ваш американский агент лучше нашего многоуважаемого Владимир Владимировича? скажу сразу, у Путина и авторитет и опыт большой... и то что он 18 лет у власти - только плюс ему! наверное пора менять конституцию чтобы у него не было ограничений на срок правления и все...
Michel de Nostredame 05 окт 2017, 20:12
Навальный победит, я его знаю, я ему помогаю, хотя во многом с ним не согласен.
Андей Плотник 06 окт 2017, 11:43
Не знаю что за фрукт Навальный, но меня бесит что администрация оборзела совсем. Хозяевами города себя почувствовали? Вы слуги! Я сам из казаков и очень хочу послушать что там будет.
avatar
голос народа 06 окт 2017, 12:30
Картина маслом! Самые честные чиновники администрации Краснодара запрещают митинг против коррупции. Щварц проснись и напиши еще одну пьесу "Дракона"!....Уверен на следующий день после того как путина вынесут из кремля - такую пьесу начнут снимать! DAYMAN а ты перечитай....хотя нет-лучше посмотри фильм...Если бы ты читал серьезную литературу...мыслил бы головой
avatar
DAYMAN 06 окт 2017, 14:58
he subscriber is unavailable - где он победит??? если на момент выборов он вероятно (надеимся) будет в тюрьме уже сидеть! да и не кто не пустит его и близко к выборам!
avatar
Насон Грядущий 06 окт 2017, 18:54
Пьеса Шварца ( и фильм Марка Захарова) гениальны своим предвидением будующего . Итак Ланцелот победил Дракона . Наши пришли к власти . Начальник силовиков оправдывается перед Ланцелотом : " Не виноват я , нас так учили" . Ланцелот возражает : "Всех так учили . Но почему ты оказался первый ученик , скотина ??!!" .
avatar
голос народа 06 окт 2017, 20:17
Насон Грядущий Я думаю, что автор вкладывал в слово "первый" ученик - смысл-"лучший"...т.е. первый в своем классе...а слово "скотина"-это самое усменьшительное для тех кто понимает только команды куда его ведут и где его пасут, потому как его ум возразить и понять что может быть альтернатива-не может. Дайман еще раз тебе отвечаю-никто не сомневается, что победит путин-узурпатор. Но если он хочет по крайней мере казаться легитимным (чтобы мир признал эти выборы) ему прийдется допустить Навального Алексея Анатольевича....а если нет-участь Януковича, пусть его ждет....только примет его Асад ..видимо за этим он себе там "аэродром" и подготовил....его уже даже в СНГ не примет...ну разве что в кндр...хотя...не факт

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.