Люди Ситуация 05 окт 2017, 10:58

На форуме казачества в Краснодаре решили бороться с митингами Навального

Всероссийский форум казачества в Краснодаре начался с планов бороться с митингами оппозиционного политика Алексея Навального.

Митинг в поддержку Алексея Навального в Краснодаре

Смотрите также: Встретили хлебом-болью. Колумнист «Югополиса» Сабина Бабаева — об Алексее Навальном и традиционном казачьем гостеприимстве.

В Краснодаре 5 октября открылся первый Всероссийский форум казачьих реестровых войск. Съезд открыло выступление председателя Совета при президенте РФ по делам казачества, полпреда в Центральном федеральном округе Александра Беглова — и он сразу начал говорить о врагах. Фрагмент речи приводит корреспондент портала Юга.ру, находящийся на форуме.

«Недруги российского государства пытаются захватить наших детей. И иногда им это удается. Мы видели, как в Краснодаре тысяча человек вышла под непонятными лозунгами Навального. Но казаки будут бороться против этого. Никому не позволят управлять общественным мнением россиян извне», — заявил Беглов.

Полпреда поправил губернатор Кубани, который сообщил, что на митинге в поддержку Навального (скорее всего, речь идет об акции «Он вам не Димон» 26 марта) было всего 460 человек и власти его не запрещали.

«Там были просто те, кто пришел посмотреть», — отметил глава региона.

Антикоррупционные митинги, участники которых призывают к борьбе с коррупцией и расследованию деятельности премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, прошли 26 марта текущего года в 97 российских городах. При этом, напомним, в Краснодаре за участие в акции «Он нам не Димон» 26 марта в полицию было доставлено 90 человек. Часть задержанных отпустили без предъявления обвинений. В то же время, по итогам акции было составлено почти 40 административных протоколов.

Как сообщал «Югополис», в апреле казаки устроили погром в краснодарском штабе Навального. А в октябре 2016 года был задержан казачий атаман Нестеренко, организовавший нападение на Навального в Анапе.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

avatar
Юрий Кириенко 05 окт 2017, 12:08
Дармоеды от бюджета духарятся.
avatar
adler 05 окт 2017, 12:37
Этим господам надо напомнить, что 100 лет назад именно казаки первыми покинули Николая 2 из конвоя ЕГО Величества....а вся продажность и холуйская верность этому режиму жуликов и воров держится на деньгах бюджета. Вообщем как покуда власть им платит они их обслуживают.
Michel de Nostredame 06 окт 2017, 11:07
Черносотенные титушки и предатели своей страны за бюджетные деньги собрались убивать людей за их убеждения. Вот примерно так должна звучать новость. Почему предатели - очень просто, свобода мыслеизъявления - основной закон, прописанный в Конституции и нарушение его является преступлением. И бороться они собрались не с митингами, а с людьми пришедшими высказать свое недоверие власти жуликов и воров.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.