Люди 06 дек 2011, 14:07

На Кубани в день голосования крайизбирком зарегистрировал 16 жалоб

13 из них были связаны с вопросами организации голосования, 3 – с вопросами порядка ведения агитационной деятельности.

Как сообщает пресс-служба крайизбиркома, ряд жалоб касался порядка назначения и осуществления полномочий членов участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса. Таких жалоб было 7, однако, по данным крайизбиркома, ни одна из них не нашла своего подтверждения.

2 жалобы поступило на незаконную выдачу бюллетеней, еще 2 связаны в требованием признать недействительными итоги голосования вне помещения

3 жалобы касались попыток осуществления вброса избирательных бюллетеней: одна – по избирательному участку № 02-41 Анапы, две – по избирательному участку № 22-10 Краснодара. При рассмотрении жалобы по Анапе установлено, что на избирательном участке имела место провокация в виде попытки поместить в стационарный ящик для голосования листы бумаги, по формату совпадающие с избирательными бюллетенями. При этом фактов хищения или утраты избирательных бюллетеней на данном участке не установлено. По Краснодару факт вброса также не нашел своего подтверждения.

Кроме того, крайизбирком отмечает, что жалобы, связанные с незаконной агитацией, не подтвердились.

Из указанного количества жалоб 7 поступило от политической партии Справедливая Россия,  3 – от представителей КПРФ, 2 – от представителя партии Яблоко, 2 жалобы пришли с горячей линии ЦИК России, 1 поступила из прокуратуры Мостовского района и 1 – от избирателя.

Как сообщал "Югополис", сегодня, 6 декабря, в Краснодаре крайизбирком подвел итоги выборов.

В выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ 6-го созыва по Краснодарскому краю приняли участие 72,71% избирателей, включенных в списки для голосования.

О том, как проходили выборы депутатов Госдумы шестого созыва в Краснодаре — в фоторепортаже Геннадия Аносова «Бросили в урну».

Свое отношение к событиям последних дней выразила колумнист «Югополиса» Анжелика Гюрза в материале «День сурка», опубликованном на портале. 

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.