Люди 23 дек 2013, 15:46

Процесс против Михаила Саввы начнется в Краснодаре заново 25 декабря

По результатам предварительного слушания первое судебное заседание назначено Первомайским районным судом Краснодара на 25 декабря.

Михаил Савва в зале суда

По данным пресс-службы краевой прокуратуры, Михаил Савва обвиняется в том, что, являясь менеджером по грантам в «Южном региональном ресурсном центре», по предварительному сговору с Викторией Реммлер, директором ООО «МА «Пилот», похитил в 2012 году 366 000 рублей, выделенных на реализацию программы «Построение мира».

Кроме того, согласно предъявленному обвинению, Савва, якобы,  получил около 71 722 рубля за курс лекций в КубГУ, который он не читал.

В связи с болезнью председательствующего по уголовному делу Саввы судьи, дело передано в производство другого судьи – Валентины Поповой - и в соответствии с требованиями закона его рассмотрение начнется заново.

По результатам предварительного слушания судебное заседание назначено Первомайским районным судом Краснодара на 25 декабря.

С апреля нынешнего года Савва находился в СИЗО. Как сообщал "Югополис", в конце ноября суд в очередной раз продлил ему срок ареста до 30 января 2014 года, однако вечером 4 декабря Михаил Савва внезапно был освобожден из-под стражи и переведен под домашний арест. 

Михаил Савва - доктор политических наук, профессор Кубанского государственного университета, директор грантовых программ Южного регионального ресурсного центра. Автор более 120 научных публикаций и большого количества статей в печатных СМИ. Эксперт Сети этнологического мониторинга.

Свое отношение к делу Саввы высказала колумнист "Югополиса"Анжелика Гюрза в авторской колонке "Невыносимая жестокость", опубликованной на портале.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.