Люди 19 мар 2015, 09:17

За убийство Бориса Немцова киллерам обещали 5 млн рублей

Об этом заявил главный обвиняемый по делу об убийстве Немцова Заур Дадаев.

Место гибели Бориса Немцова

Об этом сообщает агентство "Росбалт", его корреспонденту удалось ознакомиться с материалами расследования. Согласно этим данным, сам Дадаев говорил, что лично он руководствовался религиозными мотивами, но некий заказчик выделил на операцию 5 миллионов рублей.

Во время первого допроса, сразу после задержания, Дадаев, по данным СМИ,  дал признательные показания в убийстве Немцова, которые подтверждают установленный следствием мотив. В материалах дела говорится, что с Немцовым  расправились "в связи с активной поддержкой публикаций карикатур" на пророка Мухаммеда. Однако в СК РФ полагают, что предполагаемый исполнитель убийства Заур Дадаев действовал по "заказу" неустановленных лиц, которые разделяли его религиозные взгляды.

Как сообщал "Югополис", политик, сопредседатель «РПР-Парнас» и депутат Ярославской облдумы Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на Большом Москворецкому мосту в центре Москвы. В оппозиционера попали четыре пули, он скончался на месте (сопровождавшая его Анна Дурицкая не пострадала).

По делу арестовано пять человек: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов и Шадид Губашев. Все они отказались сотрудничать со следствием.

Авторская колонка Елены Крыловой об убийстве Бориса Немцова — «Предчувствие гражданской войны». Комментарии представителей кубанских политических кругов по поводу трагедии — «Кому выгодно?»


Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

1 комментарий

avatar
кукуруза 19 мар 2015, 14:38
- scaramouche: "..Европарламент сработал четко - подождали пока все следы убрали ( а в этом уже нет никакого сомнения) .." Как скоро появятся "уши" госдепа в этой истории ? Пока идут по ложному следу ?

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.