Ситуация Weekend 20 июл 2017, 09:46

После громкой свадьбы в Краснодаре Баскова и Меладзе попросили бесплатно спеть в благотворительном фонде Оренбурга

Руководителя фонда на мысль пригласить звезд для выступления перед детьми навели сообщения о свадьбе дочери краснодарской судьи Хахалевой.

Руководитель оренбургского фонда Анна Межова пригласила бесплатно выступить Николая Баскова и Валерия Меладзе. На своей странице в «Фейсбуке» она написала, что такая мысль появилась у нее после сообщений о том, что эти артисты бесплатно выступали на свадьбе судьи из Краснодарского края.

«Подумала, ну чем мы хуже, мы ж еще и добрые дела делаем, детям помогаем», — написала Анна Межова.

Радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге» она рассказала, что ответа на приглашения пока не получила. В письме она рассказала о проектах, которыми занимается ее фонд «Сохраняя жизнь», и отметила, что готова подстроиться под гастрольный график артистов.


Свадьба дочери судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой прошла в июне. По сообщениям ряда СМИ, для гостей выступили Вера Брежнева, Иосиф Кобзон, Николай Басков и Валерий Меладзе. Адвокат Сергей Жорин, посчитав средний гонорар приглашенных звезд, оценил в расходы на торжество в $2 млн, что резко расходится с доходами самой судьи, заработавшей за прошедший год всего 2,5 млн рублей.

Сама Хахалева сообщила, что сумма в $2 млн - «полный бред» и «взята с потолка». По ее словам, свадьбу организовал бывший муж, состоятельный бизнесмен, а артисты присутствовали на свадьбе в качестве гостей и выступали бесплатно. Судья назвала широкое обсуждение темы в СМИ давлением на нее, после того как она «не поддалась шантажу и не позволила вынести незаконное решение».

Совет судей Краснодарского края, проведя проверку обстоятельств, связанных с организацией свадьбы, пришел к выводу, что она не была столь дорогостоящей, как об этом сообщалось, торжество оплатил бывший муж судьи предприниматель Роберт Хахалев, стоимость организации торжества не превышала 4,5 млн рублей.

Как сообщал «Югополис», в то же время Ксения Собчак огласила прайс звезд на свадьбе дочери судьи в Краснодаре. Коллег по шоу-бизнесу, утверждающих, что выступали на свадьбе «по дружбе», она упрекнула во вранье.

В своей колонке, написанной для издания Republic, на историю со свадьбой дочери краснодарской судьи Хахалевой отреагировал известный публицист Олег Кашин, назвав Кубань «территорией коррупции».


Канал «Югополиса» в Telegram и в Яндекс.Дзен

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

1 комментарий

Донской 20 июл 2017, 10:28
Молодец госпожа Межова. Правильное решение. Я был свидетелем, когда одного из знаменитых певцов пригласило командование воинской части на юбилей полка прилететь и спеть несколько песен. А в этом полку когда-то служил его покойный отец (был офицером). И этот солист, имеющий правительственные награды, потребовал вознаграждение за свое выступление.

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.