Люди Ситуация 20 дек 2021, 16:50

РЕН ТВ: экс-судья крайсуда Хахалева может скрыться от российского правосудия в Грузии

Известный адвокат и журналист заявил о возможной связи бывшей служительницы закона с криминальными структурами

О том, что бывшая судья Краснодарского краевого суда, некоторое время назад спешно выехавшая в Ереван, сейчас может скрываться в Грузии, 20 декабря сообщил РЕН ТВ адвокат и журналист Олег Лурье.

Напомним, несколько дней назад председатель СК РФ Александр Бастрыкин обвинил Елену Хахалеву в хищении более миллиона рублей и подлоге, в отношении нее возбуждено уголовное дело. Однако дожидаться официального предъявления обвинений скандально известная судья не стала и покинула территорию России.

По словам Олега Лурье, Хахалевой не представляет труда перемещаться из страны в страну, поскольку она не объявлена в розыск. Он оценил шанс того, что она находится именно в Грузии, как очень высокий, так как с этой страной ее связывают давние связи и, скорее всего, даже в случае объявления в розыск грузинские власти вряд ли ее выдадут.

Олег Лурье также предполагает, что Елена Хахалева была замечена в связях с вором в законе Пецо (Ревазом Бухникашвили). По его информации, во время одного из допросов тот упоминал ее фамилию, утверждая, что «жил в доме у Хахалевых».

Елена Хахалева ранее вела в Краснодарском краевом суде громкие процессы, в том числе связанные с земельными спорами (ее особое положение, как предполагают, объяснялось родственными отношениями с бывшим председателем Краснодарского крайсуда Александром Черновым). Неприятности у нее начались после того, как стало известно об обошедшейся в огромную сумму свадьбе ее дочери с участием звезд эстрады. Далее в СМИ появились предположения, что диплом судьи, полученный ею в Тбилисском госуниверситете, поддельный (эта ситуация так и осталась до конца непроясненной).

В июле 2020 года Хахалеву лишили полномочий судьи, льгот и привилегий из-за неоднократного нарушения ею трудовой дисциплины. Обжаловать решение о лишении ее статуса судьи Хахалевой не удалось.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.