Город Ситуация 08 сен 2017, 16:52

КТТУ расплатилось со своими работниками и начало постепенно погашать долги

Однако финансовая ситуация на транспортном предприятии продолжает оставаться сложной.

Встреча Евгения Первышова с коллективом МУП «КТТУ»

Об этом говорилось на совещании в администрации Краснодара.

— Ситуация на предприятии остается сложной, МУП «КТТУ» с нашей помощью постепенно погашает долги по налоговым и неналоговым платежам, рассчитывается с поставщиками, оптимизирует свои расходы, внедряет безналичную форму оплаты, однако говорить о финансовой устойчивости предприятия пока рано, — сказал мэр Евгений Первышов.

В совещании также приняли участие директор департамента транспорта и организации дорожного движения Артем Доронин, и.о. директора МУП «КТТУ» Геннадий Фролов, специалисты предприятия и администрации города.

По информации и.о. директора КТТУ Геннадия Фролова, за первое полугодие предприятием перевезено 58 млн пассажиров. В августе из городского бюджета КТТУ было перечислено 200 млн руб., которые были направлены на погашение задолженности. Долгов по заработной плате на предприятии сейчас нет.

Автоматизированная система оплаты проезда на автобусах и троллейбусах внедрена полностью, в августе кассовые терминалы появились у всех кондукторов на трамвайных маршрутах Восточного депо, к 1 октября будет завершено внедрение системы в Западном депо.

На совещании обсудили и ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием общественного транспорта, в том числе резонансное ДТП с участием троллейбуса на ул. Колхозной, в котором получили повреждения 12 автомобилей, сообщает пресс-служба администрации города.


Как сообщал «Югополис», в июне нынешнего года в Краснодаре из мастерских по ремонту городского транспорта уволили 47 человек, еще 50 вакансий было сокращено. Эту меру в мэрии Краснодара назвали временной и объяснили финансовыми трудностями, которые испытывает предприятие. 6 июля стало известно о том, что руководитель Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления Иван Полухин через 3 месяца после своего назначения внезапно написал заявление об отставке. Городские власти по поводу этого решения внятных объяснений не дали.

Активисты сообщества «Городские решения» рассказали, почему у транспортного предприятия возникли проблемы, и поделились вариантами выведения его из кризиса.

В июле нынешнего года стало известно о том, что долг КТТУ по налогам и сборам составляет 800 миллионов рублей. Мэр Краснодара Евгений Первышов тогда заверил, что банкротства КТТУ он не допустит. 14 июля на заседании городской Думы Краснодара по предложению администрации города депутаты приняли решение о выделении субсидии МУП «КТТУ» в размере 200 млн руб.

КТТУ — самое крупное предприятие общественного транспорта на Кубани. Общая протяжённость автобусных маршрутов составляет 2 178,8 км, троллейбусных- 168 км, трамвайных- 123 км. В структуре перевозок городского общественного транспорта электротранспорт занимает почти 70%. В структуру КТТУ входят 2 трамвайных и 2 троллейбусных депо. Коллектив КТТУ насчитывает более 4 тыс. человек.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.