Город Люди Ситуация 09 ноя 2016, 10:23

Евгений Первышов назначен первым вице-мэром Краснодара

Это решение было принято 9 ноября на заседании городской Думы.

Евгений Первышов

9 ноября на внеочередном заседании горДумы Краснодара депутаты согласовали назначение Евгения Первышова на пост первого вице-мэра Краснодара. В этом качестве в администрации города он будет курировать кадровую работу и организационные вопросы.

Как стало известно «Югополису», в ближайшие дни Первышов будет назначен и.о.мэра Краснодара.

Напомним, что на сегодняшний день Первышов является единственным кандидатом на пост краснодарского мэра. Он подал документы в конкурсную комиссию после того, как 1 ноября встретился с губернатором региона Вениамином Кондратьевым и получил предложение стать во главе краевого центра. Во время этой встречи Кондратьев отметил, что мэром Краснодара должен стать человек, который хорошо знает особенности города и понимает, что нужно сделать для того, чтобы краевая столица не растеряла свой потенциал и стала экономически сильнее.

Среди первоочередных задач нового мэра, по мнению губернатора, — решение вопросов градостроительства, обустройства новых микрорайонов школами, детсадами и поликлиниками, а также проблем ЖКХ и благоустройства, говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

До сегодняшнего дня Первышов занимал должность замдиректора департамента разрешительной деятельности и контроля Минстроя РФ. До этого он был вице-мэром Краснодара по вопросам городского хозяйства, топливно-энергетического комплекса и жилищным вопросам.

С биографией Евгения Первышова можно ознакомится здесь.

Прием документов от участников конкурса на участие в выборах краснодарского мэра начался 17 октября и завершится 18 ноября.

Сам конкурс состоится 6 декабря. По его итогам конкурсная комиссия представит депутатам не менее двух кандидатур на должность главы Краснодара. Члены комиссии будут проводить собеседования с кандидатами, в ходе которых каждому участнику будут задаваться вопросы и выставляться оценки. Позднее кандидатура мэра будет утверждена на заседании городской Думы Краснодара.

Выборы нового мэра Краснодара назначены после того, как бывший градоначальник Владимир Евланов стал депутатом Государственной думы. С лета 2016 года обязанности главы администрации Краснодара исполняет первый вице-мэр Александр Михеев.

Владимир Евланов занимал пост мэра Краснодара 12 лет — с 5 октября 2004 года в качестве и.о. главы, а 18 сентября 2005 года он впервые одержал победу на выборах. 27 сентября 2016 года он получил удостоверение депутата Госдумы РФ и подал в отставку.


По просьбе «Югополиса» Федор Обмайкин и Наталья Галацан провели с Владимиром Евлановым его последний рабочий день в качестве главы города.

В авторской колонке «Период, не ставший эпохой» политолог Михаил Савва анализирует 12-летний срок Владимира Евланова на посту краснодарского мэра.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.