Люди Ситуация 20 июн 2018, 19:25

​Жена Киселева высказалась в пользу пенсионной реформы, краснодарцы неделю дежурили у загса, Слуцкого отстранили от ЧМ: основные новости дня

«Югополис» — коротко о самых важных новостях уходящего дня.

Мария и Дмитрий Киселевы

Жена телеведущего Дмитрия Киселева привела 10 аргументов в пользу повышения пенсионного возраста

Мария Киселева в колонке на сайте РИА «Новости» заявила, что для жителя России «пенсия... право снять с себя ответственность за свою жизнь, а для некоторых — право быть обиженным, недовольным». По ее мнению, после повышения пенсионного возраста россияне начнут «рассматривать жизнь как долгий проект»: автор считает, что «определиться, кто ты в этой жизни, крайне сложно», а сделать это «до 25 лет вообще невозможно», потому что «не созрели лобные доли мозга». Увеличивая возраст выхода человека на пенсию, правительство дает «молодым людям чуть замешкаться, лучше понять себя», уверена Киселева.


Слуцкий больше не будет комментировать матчи ЧМ-2018

Об этом бывший главный тренер сборной России по футболу сказал в конце трансляции матча между сборными России и Египта на сайте Первого канала. Во вторник сборная России обыграла команду Египта со счетом 3:1. Слуцкий комментировал эту игру на сайте Первого канала. Он также работал в качестве комментатора на матчах Россия — Саудовская Аравия (5:0), Германия — Мексика (0:1) и Англия — Тунис (2:1). Во время матча между сборными Германии и Мексики 17 июня Слуцкий в эфире Первого канала упомянул оппозиционера Алексея Навального. Уже второй футбольный комментатор лишился эфира из-за ситуации с публичным упоминанием фамилии Навального.


В Краснодаре жених и невеста неделю дежурили у загса ради красивой даты свадьбы

Влюбленные жители Краснодара около недели дежурили на крыльце загса, чтобы их записали на свадебную церемонию 18.08.2018. У главного загса Краснодара — Дворца бракосочетания «Екатерининский зал» — образовалась очередь, перед «красивой датой» начался особенный ажиотаж. Будущие супруги стояли у дверей в течение шести дней — с четверга по вторник включительно. Они ночевали в машинах поблизости. Каждая пара устроила посменные дежурства. В последние сутки жених и невеста караулили двери уже вместе.


В России изменят цены на водку, коньяк и шампанское

Минфин может пересмотреть в сторону увеличения минимальные розничные цены на водку, коньяк и шампанское. Росалкогольрегулирование проводит предварительный расчет минимальных цен по единой формуле для всех видов спиртного. Для вин и винных напитков минимальные цены будут установлены впервые. В феврале вице-премьер Александр Хлопонин заявил, что правительство не планирует повышать минимальную розничную цену на водку в этом году. Предыдущее повышение минимальной розничной цены на водку произошло в апреле 2017 года. Тогда правительство приняло решение повысить ее стоимость с 190 до нынешних 205 рублей за бутылку 0,5 литра. Минимальная цена 0,5 литра коньяка сейчас составляет 371 рубль.


Тренера и весь штаб сборной Египта уволят после поражения в игре с командой России

Руководство Египетской футбольной ассоциации приняло решение об отставке аргентинца Эктора Купера с поста главного тренера национальной сборной. По данным СМИ, Купер и весь штаб сборной Египта будут уволены в полном составе после завершения последнего матча команды на чемпионате мира по футболу в России. Этой встречей с большой вероятностью станет игра со сборной Саудовской Аравии в третьем туре группового этапа мирового первенства.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.